На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 708 подписчиков

Свежие комментарии

Лотосы в дельте Волги - путешествие летом в Астраханский заповедник (фотопутешествие)

Лотосы в дельте Волги - путешествие летом в Астраханский заповедник.

В дельте Волги каждый год летом расцветает удивительный цветок - лотос. Целые лотосовые поля в это время наполняют воздух каспийского взморья нежнейшим ароматом и красотой. Это чудо продолжается около месяца с 15 июля по 15 августа.



1.Каспийское взморье. Лебеди и лотосовые поля.




2.На первый день бутон лотоса раскрывается навстречу Солнцу.




3.На второй день бутон начинает распускаться, издавая нежнейший аромат .




4.Лотос расцвел. 




5. На третий день цветения лепестки лотоса раскрываются, обнажая нежно пахнущую сердцевину.  Лепестки становятся бледнее и распускаются. 




6.На четвертый день цветения, малейшее дуновение ветра отрывает нежно-розовые лепестки лотоса и они плывут по воде похожие на перышки лебедей.





7.Лотос, отцветая, оставляет свои семена-орешки в такой чудесной серцевинке, которая позднее превратится в коробочку.




8.Коробочка лотоса с орешками к осени затвердеет.




9.Несказанный тончайший аромат стоит над лотосовыми полями.




10.Лотос растет на глубине не больше двух -трех метров.




11.Цветок Лотоса никогда не касается поверхности воды. Он раскрывается навстречу солнцу.




12.В это время года лебеди меняют оперенье и не могут летать. Вот так смешно бегают они  по воде.




13.Лотос каспийский






Источник: http://alexandria-tour.ru/node/26?page=2

Рекомендуем
Популярное
наверх