На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Кровавая луна уже близко! 28 сентября мы сможем ее увидеть во всей красе!

В ночь 28 сентября, когда Луна приблизится максимально близко к нашей планете, жители Москвы и Московской области смогут увидеть так называемую «кровавую Луну». Об этом сообщили в астрономическом прогнозе московского планетария на сентябрь 2015 года.

https://www.youtube.com/watch?v=l2eDwF2QHS4http://

Что такое «кровавая Луна»?

 

«Кровавая Луна» — это природное явление, когда при полном лунном затмении Солнце, Земля и Луна оказываются на одной оси. Из-за этого до Луны доходят отражённые через атмосферу Земли солнечные лучи, и она приобретает тёмно-красный цвет. Отсюда и название — «кровавая». Также в этом случае Луна становится на 30% ярче.

 

Какие ещё «лунные явления» наблюдали россияне в последнее время?

 

В ночь 29 августа россияне наблюдали четвёртое суперлуние в году. В эту ночь естественный спутник Земли визуально казался значительно крупнее и ярче, чем обычно. Заключительное суперлуние в 2015 году состоится 27 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх