На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Чем пахнет несчастье

Близкая смерть человека имеет свои признаки. Каждый может вспомнить, что этому часто предшествует.

У белорусов и украинцев существует поверье, что у человека, которому недалеко до кончины, изо рта пахнет свежей землёй. Правда, это касается в основном стариков, проживших долгий век.

У тех, кого ожидает скорая и неожиданная кончина, например, насильственная смерть, признаки иные. У волжских народов, мордвы и чувашей считается, что глаза таких людей становятся пустыми, а взгляд – отсутствующим, словно подсознательно, душой, они уже пересекли роковой барьер и созерцают иной мир.

Птица, бьющаяся в окно, предвещает близкий уход кого-либо, кто в этом доме живёт, или его близкого родственника.

Даже не знаешь, как это комментировать. Но случаи из жизни всё же могу привести.

Мой отец, живший в деревне, рассказывал, как однажды его целую неделю преследовал запах свежеструганных сосновых досок. Он тогда не на шутку испугался, решив, что это ему знак тесать себе гроб. Ведь в сельской местности иногда до сих пор пользуются простенькими самодельными домовинами.

А через неделю скоропостижно скончался его двоюродный брат, живший на соседней улице. Да, он долго болел, но ничто не предвещало его скорой кончины. Кроме… того самого запаха свежих сосновых досок!

Как прикажете объяснить этот феномен «запаха смерти»?

Автор: Виктор Тишаков

Фото Shutterstock.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх