На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Загадка съеденной ноги страуса в Шотландии

На территории заброшенного аэродрома в шести милях к северу от Данди (Шотландия) была найдена трехфутовая (0,9 метра) обглоданная кем-то нога... страуса. Эксперты ломают голову откуда вообще взялся страус и кто мог его съесть.


Ногу обнаружил собаковод, выгуливающий своего пса. Эксперты изучили останки по присланной фотографии и пришли к выводу, что это нога южноамериканского страуса нанду. Да вот проблема, в Шотландии, а конкретно в данном регионе, нет хозяйств, которые содержали бы у себя на фермах этих страусов.

Долго думая, никто так и не смог предложить логичное объяснение находке. По словам собаковода, вокруг ноги было много больших черно-белых перьев, то есть скорее всего, там изначально было что-то больше от страуса, чем нога. Сам собаковод, работающий уборщиком в университете Данди, считает, что страуса кто-то убил на том месте и съел.


Но хищников, способных завалить огромную птицу, в Шотландии давно уже не существует. Да и стай диких собак там нет. Кстати, уборщик  сомневается, что это страус, по его словам, на ногу нанду это не особо похоже. Причем останки были свежими и дурно пахли. Сейчас они переданы в музей для дальнейшего изучения.

Страус нанду



ParanormalNews © 2007 - 2012

Картина дня

наверх