На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Спорим, вы не знали. Интересные факты

Микки Маус носит перчатки, чтобы его “руки” были всегда хорошо видны на фоне его мышиного тела.

Спорим, вы не знали

Как-то раз, в разгар так называемой “кафрской войны”, 16-летней девочке из африканского племени ко́са приснилось, что её народ сможет одержать верх над британцами, только если убьёт всех коров и уничтожит посевы. В результате наступившего впоследствии голода погибли десятки тысяч человек.

Спорим, вы не знали

Одна девочка-подросток из Германии пережила крушение самолёта, свободное падение с 3-километровой высоты и скитание по тропическому лесу на протяжении последующих двух недель. Всё это время она питалась конфетами из кулёчка, который у неё был при себе при крушении. В конце концов, девочку обнаружил и спас лесоруб.

Юлиана Кёпке готовится вновь подняться на борт самолёта, чтобы вернуться домой после крушения

Спорим, вы не знали

Археологи обнаружили глиняную табличку, датируемую 2800 годом до нашей эры. Надпись на ней гласит, что мир ждёт неминуемая и скорая погибель из-за безнадёжной порочности современного автору общества.

Спорим, вы не знали

Нигде в Библии не сказано, что Мария Магдалина была блудницей. Там вообще нет ни слова о её сексуальности.

Спорим, вы не знали

Мексика – крупнейший экспортёр пива во всём мире.

Спорим, вы не знали

Итальянская компания «Беретта», создатель культового пистолета Беретта 92, является старейшим действующим производителем огнестрельного оружия в мире. Это предприятие было основано ещё в 1526 году.

Спорим, вы не знали

В состав кетчупа совершенно не обязательно должны входить томаты. Слово “кетчуп” люди начали воспринимать как синоним томатного соуса относительно недавно.

Спорим, вы не знали

Рыба под названием “сальпа” издавна известна своими галлюциногенными свойствами. Древние римляне, согласно некоторым историческим документам, употребляли её в качестве лёгкого наркотика.

Спорим, вы не знали

Почти половина американских студентов бросает учёбу в колледже и никогда больше не восстанавливается. 


Спорим, вы не знали

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх