На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые "оживили" существо, жившее 300 миллионов лет назад

Журнал «Nature» опубликовал результаты работы ученых из Германии и Швеции. Так, эксперты смогли сотворить робота на основе древнего скелета существа, которое обитало ещё до динозавров. Робот научился передвигаться так же, как и доисторическое животное. Об это сообщает портал www.planetanovosti.com

Останки Orabates pabsti были обнаружены в карьере Бромакер, который находится в Германии. По словам экспертов, создание, скорее всего, относится к первым амниотам – позвоночным с зародышевыми оболочками. Данные животные стали ходить по земле примерно 310 млн лет назад. Возраст найденного скелета составил 290 млн лет.

Для воссоздания походки древнего животного экспертам пришлось изучить передвижение ящериц, а также исследовать окаменелые следы Orabates pabsti.

Детали для сбора робота были напечатаны на 3D-принтере. Они в точности повторяют форму костей создания, правда, в увеличенном масштабе. Ученые в будущем планируют таким же способом воссоздать динозавров.

В ходе работы специалисты выяснили, что древние ящерицы передвигались, скорее, бегом, нежели скольжением по поверхности. Благодаря этому они могли отходить от водоёмов дальше, чем считалось ранее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх