На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В ближнем космосе становится жарко: огненные пепелацы в небе Британии, Испании и Австралии

 Post Views: 3,243

dailymail.co.uk: Таинственный «горящий след», увиденный в ночное небо в среду вечером, вызвал лихорадочные предположения о том, что это может быть.

Исследователи звезд выдвинули множество теорий, включая метеорные потоки, падающие звезды, фейерверки, следы самолетов – и даже признаки внеземной жизни, чтобы объяснить яркие красные следы и яркие огни в небе.

Однако, специалисты по астрономии пытались убедить общественность в том, что эти чудеса ночного неба являются естественным явлением.

Странные следы были впервые обнаружены над Кембриджширом Джерри Андервудом, который живет на канале в Стретхэме:

Как говорят Джерри и его жена Мелани, свет был таким ярким, что они выглянули в окно, предполагая «небольшой пожар на улице». Тогда они и заметили этот след в небе.

По словам супругов Андервуд, они наблюдали эти чудеса порядка  10 – 20 минут, за которые объект перемещался по небу. В интервью Джерри говорит: 

 «Это выглядело,  как очень толстая химиотрасса, но только самолеты движутся значительно медленнее, а эта штука двигалась быстро. Но не настолько быстро, чтобы можно было подумать про метеорит. Мы видели с женой сотни падающих звезд, но с этим всем было что-то не так.

Объект двигался относительно медленно и по спирали. А потом он как бы загорелся и стал светиться оранжевым, как вы можете видеть на фотографиях. Это был как будто огромный автомобиль с фарами света. Пройдя над нами по небу всё это исчезло за горизонтом».

И хотя все комментаторы этих фото говорят сейчас об инопланетянах, доктор Роберт Мэсси, заместитель исполнительного директора Королевского астрономического общества, сказал, что этому феномену есть научные объяснения. В интервью MailOnline он сказал:

«Я думаю, что интенсивный яркий свет, который видели люди в небе – это планета Венера, поскольку она сейчас очень яркая. Венера сейчас настолько ярка, что ее можно увидеть днем, а в сумерках она становится вообще очень заметной. Весьма вероятно, что люди видели Венеру, которая спряталась от них за облака. И это  будет продолжаться до конца мая».

Комментарий Редакции The Big The One: Ну, что тут можно еще сказать? Как говорится: если у вас дети однажды спросят “Кто такие идиоты?” – покажите им комментарий этого члена из астрономического сообщества. 

Другие приглашенные MailOnline прославленные эксперты сказали один про химиотрассы, второй про метеорит. Но, как очевидно из фото и описания – это и не самолет, и не метеорит определенно. Более того, есть даже видео объекта, правда снятое с очень большого расстояния

Что это было такое? Сказать так, чтобы на 100% достоверно мы не можем, поскольку о происходящем сейчас в околоземном пространстве мы не знаем. Тем не менее, прояснить все помогут нам кадры из Австралии, сделанные пару дней назад во время грозы:

 А 15 марта в Испании было снято даже видео с таким же пепелацем, и пепелац тоже метал в смертных громы и молнии:

Еще Испания от 15 марта:

В общем, как мы давно уже говорили нашим читателям – обстановка в околоземном пространстве, похоже, несколько накалилась,  и теперь горящие штуки оттуда залетают даже сюда. Возможно, что в ближайшее время мы увидим еще и спускающихся на парашютах веселых розовых человечков, так что продолжаем следить за развитием  событий. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх