На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые обнаружили тропических моллюсков у берегов Шотландии

Это вновь открытое чудо природы, живой естественный риф, который состоит из 100 млн. ярких моллюсков, напоминающих ковровое покрытие.


Но в то время, как такая захватывающая колония огненных моллюсков может выглядеть совершенно обычно в тропических водах, данная была обнаружена у берегов Шотландии в районе островов Скай.

Ученые считают, что это может быть самой крупной популяцией моллюсков в мире. Гребешки длиной около 4 см имеют многочисленные неоновые оранжевые щупальца, которые расположены между двумя оболочками. Колонии создают «гнезда», связывая камни вместе тонкими нитями.

Обнаруженная колония охватывает площадь морского дна в 75 гектаров.

Это важное открытие может стать крупнейшей колонией подобных моллюсков в мире. Их особенностью является не только красивый внешний вид. Эти загадочные формы жизни предлагают безопасную и производительную среду для многих других видов.

pronowosti.ru

Картина дня

наверх