На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Китай готовится к поиску инопланетян

Китай готовится к поиску инопланетянФото из открытых источников

Китай вскоре может внести значительный вклад в поиски внеземной жизни. Государственное издание Science and Technology Daily сообщает, что сферический радиотелескоп с пятисотметровой апертурой FAST приступит к поиску инопланетных сигналов уже в сентябре.

В январе телескоп официально был введен в эксплуатацию, однако сейчас он находится в стадии модернизации. FAST имеет диаметр 500 метров и является самым большим телескопом с заполненной апертурой.

Ученый Чжан Тунцзе подчеркнул, что поиски внеземной жизни не будут мешать регулярным научным работам с телескопом. А также не стоит возлагать на эти исследования большие надежды.

Хотя существуют некоторые «интересные узкополосные сигналы потенциальных инопланетян», по словам Тунцзе, он не ждет, что они будут исходить от разумной жизни. Как правило, отличительные радиосигналы поступают от пульсаров или случайных быстрых радиовсплесков. Тем не менее, если инопланетяне все-таки существуют и передают радиосигналы достаточно близкие к нам, у FAST есть все шансы поймать их.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх