На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Космодром Куру, космические гиппопотамы, заснеженная Австралия и Венера

Традиционная подборка из нескольких изображений космической тематики. Первый снимок был сделан на космодроме Куру во Французской Гвиане. В центре кадра можно увидеть строящийся стартовый комплекс ELA-4. Он предназначен для нового носителя Ariane 6. Его первый запуск запланирован на 2021 год.

В продолжение темы европейских ракет — вот такая полезная инфографика от ESA, позволяющая оценить грузоподъемность носителей в таких важных внесистемных единицах измерения как слоны, киты и гиппопотамы. Теперь вы знаете, какую ракету заказать если вдруг срочно потребуется запустить косатку в космос.

Следующий кадр получен спутником Sentinel-2. В то время, как мы изнываем от жары, в Австралии сейчас наоборот, самый разгар зимы. 4 июня там даже выпал снег. На снимке Sentinek-2 можно увидеть заснеженные Южные Равнины — регион, расположенный к юго-западу от Сиднея.

И, наконец, последнее фото было сделано астронавтом Кристиной Кох с борта МКС. В момент съемки станция пролетала над ночной стороной нашей планеты. Тем не менее, в кадр попала узкая полоска подсвечиваемой Солнцем земной атмосферы. Также, в нижней части изображения можно разглядеть яркую точку. Это планета Венера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх