На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Странные вспышки света теперь и в Одессе

Как пишет автор видео: "Около 35 секунд были яркие вспышки в небе. Свет отключался и включался. Сопровождающие мерцанием и словно лучами плавно движущегося света. И далее ярчайшая вспышка и тьма. Странные звуки во время записи. При съемке их слышно не было, типа писка электромагнитного импульса."



В ночь на 4 декабря жители Лузановки и посёлка Котовского увидели в небе яркий переливающийся свет, после чего в их домах не стало электроэнергии.

Об этом обеспокоенные люди сообщили в социальных сетях и на Одесском форуме.

«Вышел на балкон, вдруг увидел яркие вспышки на полнеба, как при молниях. Потом одна очень яркая вспышка, и в домах один за другим начал пропадать свет», – пишет пользователь Одесского форума Odessit_2012, который и опубликовал видео этого явления на YouTube.

В справочной службе Северного РЭС рассказали, что это была авария, в результате которой без электроснабжения остались и Лузановка, и весь посёлок Котовского. Что же касается вспышек, то это был дуговой разряд, которым сопровождалась авария. Он был достаточно мощным, а небо было затянуто облаками, которые частично отражают свет, поэтому его видели даже в Лузановке.

Впрочем, поломка на какой именно подстанции заставила одесситов поверить в конец света, в Северном РЭС не рассказали.

timer.od.ua

Картина дня

наверх