На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Великобритания Будет Сжигать Очаги Пандемии?

Согласно последним распоряжениям правительства Великобритании, для сдерживания второй волны пандемии местные власти наделяются особыми полномочиями по уничтожению всех видов движимого и недвижимого имущества, fr24news.com.

Документ, выпущенный Министерством здравоохранения и социальных дел, информирует местные советы о том, что в соответствии с Законом 1984 года об общественном здравоохранении они могут попросить магистрат «наложить ограничения на работу зараженных помещений и транспортных средств».

Закон 1984-го года начинается с того, что частная собственность граждан может быть подвергнута дезинфекции в принудительно порядке, а закачивается он словами о том, что местные советы могут «приказать разрушить здание, транспортное средство или строение».

Таким образом, согласно новым поправкам к документу 1984-го года если вирус начнет выходить из-под контроля, власти, с согласия мировых судей могут приказать снести  дома престарелых, фабрики, офисы или даже места проживания граждан. Автомобили, автобусы, поезда и самолеты также могут быть уничтожены с согласия мировых судей.

В связи с началом второй волны пандемии местные советы и без того наделяются полномочиями военного времени. Шесть новых законодательных актов Парламента позволяют накладывать немедленно вступающий в силу запрет на работу общественных зданий, запрет проведения массовых мероприятий и так далее. 

Советы так же наделяются правом ограничить посещение школ определенными возрастными группами, ограничить перемещения граждан по городу и даже наложить запрет на работу целых секторов экономики.  Однако,  право сносить здания и уничтожат транспорт является, пожалуй,  самым ярким примером правительственных нововведений.

Борис Джонсон по-прежнему стремится избежать второй общенациональной изоляции и наделил местные советы широким спектром полномочий по сдерживанию вспышек, как только они будут обнаружены. Советам был предоставлен полный список  всех законов, которые они могут использовать для ограничения передвижения и поведения людей, включая закон о коронавирусе 2020 года.

Комментарий: Старушка Англия на своем веку пережила немало приключений, начиная от завоевания викингами и заканчивая бомбардировками Лондона ракетами ФАУ. Тем не менее, уничтожение собственности по причине какой-то пандемии  – это уже нечто.

Если бы Третий Рейх издал такой указ в 1940-м году, войдя в Париж – война бы закончилась к февралю 1941-го года изгнанием и тотальным избиением удумавших такое идиотов. И тем не менее в XXI веке грядет именно такое.

Англия и от нас, и от большей части наших читателей весьма далеко и что они там принимают за законы – это внутренне дело Англии, пусть хоть хоть Лондон бомбят – мы не возражаем. Но проблема в том, что все нововведения про борьбе с короной появляются в Лондоне и потом уже распространяются на весь мир.

Так, еще в феврале текущего года мы переводили научную статью каких-то ценных британских врачей, которые говорили, что для борьбы с пандемией карантин нужен на, как минимум, год. И когда мы говорили, что скоро эту бумагу примут к исполнению везде – многие смеялись и утверждали, что у нас такого не будет никогда-никогда. Но, как однажды мудро сказал Джеймс Бонд – никогда не говори никогда. 

Поэтому и скорее всего сжигать, взрывать и сносить скоро начнут везде. Единственное, что пока непонятно:  будут ли выводить перед перед этим из здания инфицированных или сначала запихают туда еще и пойманных нарушителей карантина, заварят подъезд и уже потом будут приведут огнеметчиков?  Ответа на этот вопрос мы пока не знаем, но следим за развитием событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх