На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Новостной блок 01.08.11

Ученые боятся восстания обезьян

Британские ученые обеспокоены экспериментами по очеловечиванию животных. В частности, их волнуют научные работы, нацеленные на придание человеческих свойств, таких как речь, обезьянам. 

Подобные исследования могут обернуться плачевно для самих людей, поэтому их необходимо прекратить, считает группа ученых под руководством профессора философии Томаса Болдуина из Университета Йорка.

В настоящее время исследования с участием обезьян, к примеру, шимпанзе находятся вне закона в Великобритании. Но они по-прежнему разрешены во многих других странах, включая США, и британским ученым не запрещено принимать участие в этих экспериментах.

Болдуин и его коллеги подготовили доклад, в котором напоминают о сценарии американского фильма "Восстание планеты обезьян". По сюжету все начинается с того, что ученые в поисках лекарства от болезни Альцгеймера создают новую породу обезьян с человеческим типом интеллекта.

"Есть опасение, что если вы добавите очень много клеток мозга человека в мозг приматов, они превратятся в создания, обладающие способностями, характерными исключительно для человека, например, речь, или получат возможность манипулировать и общаться с нами", - сказал Болдуин на пресс-конференции в Лондоне.

Между тем, ранее в США ученые уже имплантировали человеческие эмбриональные стволовые клетки в эмбрионы мышей. Однако мышиные клетки развивались быстрее человеческих, поэтому "очеловеченных" эмбрионов оказалось немного.

zavtra.com.ua

После грозы в Москве засняли светящийся шар

Мощная гроза, разразившаяся над столицей России 28 июля, не прошла даром для обитателей Земли.

 
Очевидцу удалось запечатлеть, как неопознанный летающий объект беспрепятственно «бороздит» воздушное пространство, не встречая сопротивление сил ПВО, и это в то время, когда четыре пассажирских самолета, летевшие в столичный аэропорт Внуково, были отправлены в другие воздушные гавани столичного региона из-за грозы. На видео хорошо видно, как НЛО зависает над городом на несколько минут, а затем исчезает так же внезапно, как появилось. Шаровые молнии так себя не ведут – отмечают уфологи ( а они много знают о шаровых молниях? прим. админ.).
 
Напомним, масштабная стихия в этот день нанесла городу серьезный ущерб – ветер повалил более 150 деревьев, повредил с десяток-другой автомобилей, оборвал линии электропередачи, оставив без света юг и восток Подмосковья.


piter.tv
В Испании пойман самый большой сом-альбинос

В Испании пойман самый большой сом-альбинос

35-летний Крис из Шеффилда 30 минут вытягивал эту рыбину из реки Эбро недалеко от Барселоны (Испания). Пойманная рыба мало того, что оказалась редким альбиносом, так ещё и самым тяжёлым сомом, пойманным на удочку британцем.

Сом-альбинос в длину равен 8 футам (2,5 метра) и весит 88 килограмма, что на два килограмма тяжелее сома, пойманного в прошлом году и бывшим до этого самым тяжёлым, пишет http://www.dailymail.co.uk/news/article-2020734/What-whopper..." target="_blank">Daily Mail.

Когда Крис вытягивал рыбу, его удочка согнулась вдвое и он боялся, что она не выдержит. Тогда он позвал двух своих приятелей, с которыми приехал на рыбалку и им втроём удалось вытащить сома на берег.

Когда рыбу взвесили и замерили и Крис понял, что перекрыл прошлый рекорд, то он принялся радостно прыгать и скакать по берегу. После фото и видеозаписи сома отпустили обратно в воду.

В Испании пойман самый большой сом-альбинос

Картина дня

наверх