На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Разгадана тайна Бермудского треугольника

Разгадана тайна Бермудского треугольника

Фото: http://obozrevatel.com/">obozrevatel.com

 

Разгадано две наиболее интересные тайны Бермудского треугольника. Эксперты, проводившие расследование, уверены, что никакой мистики в исчезновении самолетов нет.

Расследование проводили журналисты Би-би-си. Как сообщается на официальном сайте телерадиокомпании, в поле зрения попали два таинственно исчезнувших в 1940-ых годах самолета. Однако британские журналисты уверены, что здесь нет никакой мистики, просто на одном из самолетов, по всей видимости, возникла серьезная техническая неисправность, а у другого, как представляется, кончилось топливо.

Дело в том, что в 1940-ых годах коммерческие трансатлантические полеты были делом новым и опасным, техническое оснащение машин по нынешним меркам оставляло желать лучшего, кроме того, они нуждались в дозаправке, которая проходила на Азорских островах.

30 января 1948 года бесследно исчез самолет BSAA марки «Авро Тюдор IV», имевший имя собственное – «Звездный тигр». Вместе с ним исчезли 25 пассажиров и экипаж из шести человек. Ни тел, ни обломков обнаружить не удалось. Тогда расследование зашло в тупик. Однако в документах осталось сведения, что у самолета начались проблемы с системой отопления. Возможно, чтобы на борту было теплее, пилот решил идти на очень небольшой высоте - 2000 футов (700-750м) - в результате чего расход топлива существенно возрос, кроме того, столь малая высота не оставляла возможности для маневра. Также район так называемого Бермудского треугольника «славится» плохой погодой, все это вкупе и могло привести к катастрофе.

Почти ровно через год после исчезновения «Звездного тигра» в Бермудском треугольнике исчез еще один «Авро Тюдор IV» (под названием «Звездный Ариэль»). Снова - ни обломков, ни тел найдено не было. Официальное следствие так и не смогло найти причин произошедшего. По мнению экспертов, к которым обратились сотрудники Би-би-си, на борту произошел пожар, а следом и взрыв, но, поскольку, тогда не использовались автоматические системы защиты и оповещения, возгорание приобрело катастрофические масштабы еще до того, как об этом стал подозревать экипаж и мог отправить сигнал бедствия.

Не смотря на то, что Би-би-си дало вполне правдоподобное объяснение двух авиакатастроф, по-прежнему остается загадкой, почему именно в этом месте земного шара происходит столь странное стечение логически объяснимых обстоятельств. Кстати, за последние сто лет здесь исчезло около ста крупных морских и воздушных судов.

Картина дня

наверх