На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Осторожно! Пятнистый пост

Сегодня привлекаем внимание к проблеме вымирания дальневосточных леопардов. Мы знакомим вас с этими дикими кошками. Их осталось всего 50! Это самый северный подвид леопарда и единственный, научившийся жить и охотиться в снегах. Он обитает только в России, в Приморском крае.

leo01 Осторожно! Пятнистый пост

1. Имея внешность, присущую самым милым и ленивым домашним котикам, дальневосточный леопард весьма спортивен: он развивает скорость около 60 км/ч и прыгает на 3 метра в высоту.

leo02 Осторожно! Пятнистый пост

2. Каждый дальневосточный леопард единственный в своем роде: у всех животных этого вида окрас шкуры так же уникален, как отпечатки пальцев у человека.

leo03 Осторожно! Пятнистый пост

3. В семье дальневосточных леопардов царит взаимоуважение: у каждой особи своя территория, на которую не покушаются остальные. Когда же леопарду нужно пройти через владения соседа, он деликатно идет по тропе, проложенной другими животными.

leo04 Осторожно! Пятнистый пост

4. Из-за своей застенчивости дальневосточный леопард оказался на грани вымирания. Он никогда не нападал на человека, и есть те, кто этим пользовались и пользуются.

leo05 Осторожно! Пятнистый пост

5. Продолжается браконьерская охота на самого леопарда и на его пищу — косулю и пятнистого оленя, вырубка лесов, систематическое выжигание растительности, реконструкция и прокладка дорог, попадание леопардов в петли и капканы, предназначенные для других видов животных.

leo06 Осторожно! Пятнистый пост

6. Если ранее этот вид обитал также и на территории южного Сихотэ-Алиня, то теперь он сохранился лишь на юго-западе Приморья. Сегодня дальневосточный леопард — самая редкая крупная кошка на планете.

leo07 Осторожно! Пятнистый пост

7.

leo08 Осторожно! Пятнистый пост

8. 

leo09 Осторожно! Пятнистый пост

9.

leo10 Осторожно! Пятнистый пост

10.

leo11 Осторожно! Пятнистый пост

11. 

P.S. Заскочила на сайт Фонда защиты дикой природы, кому интересно вот ссылка: http://help.wwf.ru/ Ощущение, что ты в магазине, где тебе пытаются на каждом сантиметре что-то втюхать. На меня все это произвело отталкивающее впечатление, если ты жертвуешь меньше 900 рублей ты для них, похоже не существуешь (если там вообще можно пожертвовать меньше 900 рублей). Такое ощущение, что спасение животных там в принципе не главное. (С.З.)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх