На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Как зарождается дружба между животными

Иногда реальность превосходит любое воображение. И счастливый сказочный сюжет возможен и в реальной жизни. Доказательство этому - невероятная история Снусен и Тинни , лисы и собаки, которые стали лучшими друзьями в норвежских лесах.

Эту историю дружбы рассказал и сфотографировал хозяин собаки норвежский фотограф Торгер Берге. Однажды он увидел, как его собака, на лужайке возле дома, играет с лисенком. И вот лисенок вырос, но дружба с осталась. Они часами бегают по лесу и играют. Каждый день. Торгер, наблюдая за своим питомцем и его лесным приятелем, сделал много снимков, и проиллюстрировал ими книгу для детей, которую сам и написал о дружбе собаки и лисы. 

Доходы от книги , Торгер, хочет пустить на кампанию против охоты на лис в Норвегии. Благодаря успеху веб- истории Снусена и Тинни, он надеется изменить норвежское общество и защитить этих животных . "Почему эти маленькие животные должны быть убиты? Для того, что бы мы могли носить стильную одежду? " - спрашивает он. И выкладывает и выкладывает в интернет, все новые и новые фотографии, что бы тронуть сердца нечувствительных, а чувствительным добавить настроения Рождественской сказки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это далеко не единственный пример неожиданной дружбы животных. Мы собрали небольщую подборку аналогичных случаев.

 

1) Слон и овца

 

 

Когда умерла мама слоненка Темба, ветеринары заповедника Шамвари надеялись, что другой слон усыновит сироту, но никто не захотел вскармливать его. Ветеринары взялись ухаживать за слоненком, постоянно наблюдая за ним и заботясь, но Темба был слишком подавлен и не хотел принимать пищу. Опасаясь, что животное умрет от голода, врачи познакомили его с Альбертом, овцой из близлежащей деревни, в надежде, что они подружатся. И хотя в их отношениях была сначала некоторая натянутость, животные вскоре стали неразлучными друзьями, и Темба в итоге начал есть.

 

2) Гепард и щенок

Гепард Сахара и анатолийская овчарка Алекса росли вместе в зоопарке Цинциннати, шт.Огайо, США, и стали близким друзьями, доказывая, что коты и собаки действительно могут отлично ладить.

 

3) Кот и дельфины

Когда полосатый кот по имени Артур повстречал пару дельфинов в аквапарке города Исламорада, шт.Флорида, США, никто не мог и представить, что эти животные так чудесно поладят. Двум дружелюбным дельфинам по имени Гром и Силом явно понравился новый кошачий друг, и животные с удовольствием обмениваются прикосновениями друг к другу.

 

4) Лев, тигр и медведь

 

Лев Лео, тигр Шер-Хан и медведь Балу были обнаружены во время полицейского рейда дома наркобарона в Атланте, и при этом они вели себя, как друзья. Когда трех молодых зверей поместили в зоопарк, смотрители решили оставить их вместе, и они до сих пор живут и играют в собственном загоне. Посетители могут понаблюдать, как 500-килограммовый медведь, лев и тигр весом по 175 килограмм прижимаются друг к другу, нежатся и борются, и при этом, по словам смотрителей зоопарка, животные абсолютно не замечают, что они совсем не являются природными друзьями.

Источник

Картина дня

наверх