На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

«Трупный цветок»: самый вонючий цветок в мире

Повелителю мух нравится хорошее селфи. Он гордится собой, словно знает, что мир наблюдает за ним, позирует, как будто его таинственные внутренности не воняют.
Повелитель мух – это его сценическое имя, конечно, потому что у каждого такого растения должен быть псевдоним. Это – самое вонючее растение в мире, и оно расцвело в зарослях бамбука в Локсахатчи.

(8 фото)



1. «Что привлекает людей к этому растению? Оно шокирует. Людям нравится тренировать чувство краха. Ты смотришь, тебе воротит, ты испытываешь отвращение, но потом опять смотришь», — говорит владелец цветка Роберт Сапорито, посадивший его в 2006.

 


2. «Трупный цветок» или Amorphophallus titanium высотой почти 2 метра в тропическом саду.


3. Мэри Фран Вайследер (сверху) из Лейк Ворт занимается терапевтической йогой с Пабаном Аланкаром из Локсахатчи в субботу около «трупного цветка».


4. Цветок Amorphophallus titanium расцвел 21 июля 2014 в Локсахатчи.


5. В цветке прорезана дыра, чтобы его можно было легче опылять.


6. Посетители тропического сада фотографируют цветущий «трупный цветок».


7. Матео Сантьяго, управляющий тропического сада, фотографирует капли дождя, собравшиеся на «трупном цветке», а менеджер Мелани Бенсон держит лестницу. Сантьяго морщит нос, описывая запах от цветка, достигший апогея в ночь на воскресенье: «Воняло, как дохлая крыса».


8. «Трупный цветок» в понедельник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх