На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Гора Кайлас. Загадки и тайны

Гора Кайлас, находящаяся в Тибете, неизменно привлекающая к себе многочисленных паломников со всех уголков мира. Согласно исследованиям группы Э.Р. Мулдашева, Кайлас имеет правильную пирамидальную форму, как и все горы окружающие её, что указывает на их искусственное происхождение. Другими словами гора Кайлас - пирамида. Предания тибетских лам говорят о том, что грандиозный комплекс пирамидальных гор во главе с Кайласом - это древний город, построенный Сынами Богов...

Гора Кайлас на карте мира

гора Кайлас со спутникаКоординаты горы Кайлас следует искать в системе гор Гандисышань, в южной части Тибетского Надгорья. Территориально она принадлежит Тибетскому автономному району КНР. На карте гора Кайлас подобна другим горным образованиям, с той особенностью, что в своём регионе она является самой высокой. Касательно высоты горы, единого мнения среди ученых нет в силу разных методик измерения, но во многих источниках встречается мистическое число 6666 м.

Тайны и загадки Города Богов. Священная гора Кайлас

Такие религии, как буддизм и индуизм придают Кайласу особое значение. Считается, что Кайлас - священная гора. По убеждению индуистов на её вершине обитает Шива, буддисты верят, что гора - обитель Будды. Так или иначе, но, согласно преданиям, всякий дерзнувший взойти на священную гору Кайлас должен умереть. Как бы в подтверждение этим словам, гора действительно облачена в тайну. Периодически она заволакиваеися туманом, а на её вершине наблюдаются вспышки света. Ходят легенды о видимом иногда многоруком существе...

Тибет хранит в себе много тайн. Однако, одна из самых впечатляющих и непостижимых – “Город Богов”. До недавнего времени о нем практически не было сведений, и только после Тибетской экспедиции под руководством профессора Эрнста Рифгатовича Мулдашева в 1999 г. завеса таинственности над легендарным городом немного приоткрылась. Экспедиция была организована еженедельником "АиФ", Всероссийским центром глазной и пластической хирургии Минздрава России и Башкирским сберегательным банком и ставила перед собой задачу определить местонахождение легендарного города. Результаты оказались потрясающими. Идя по следам преданий и собирая факты, группа ученых обнаружила самый большой комплекс пирамид в мире (более, чем 100). Отличительной особенностью данных пирамид, в отличии от египетских и южноамериканских, являются гигантские размеры и ступенчатая форма. Основной пирамидой является священная гора Кайлас (по различным сведениям 6638-6890м), вокруг которой располагаются пирамиды различной формы и высоты (100 - 1800 метров), а также манументы.

Причем многие пирамиды сопряжены с каменными конструкциями, имеющими вогнутые или плоские поверхности и названные экспедицией “зеркалами” в силу их гладкой поверхности. Подобного нигде на Земле не встречается. Размеры “зеркал” невиданны: высота конструкции, называемой ламами "Дом счастливого камня", составляет 800 метров. С севера к этому "зеркалу" примыкает полукруглое "зеркало" высотой 350 метров – гигантская копия "зеркала Козырева". Южная сторона "Дома счастливого камня" представляет собой громадную плоскость, которая под прямым углом соединена с еще одним огромным вогнутым "зеркалом" высотой около 700 метров. Однако, самыми большими зеркалами являются западный и северный склоны основной пирамид. Эти склоны имеют четкую плоско-вогнутую форму. Высота самого большого "зеркала" составляет ориентировочно 1800 метров и называется оно “зеркалом времени”…

гора Кайлас является пирамидой, возведенная в древнее времена, как говорят предания, сынами Бога

Согласно мнению профессора Э.Р. Мулдашева, у этих каменных конструкций есть современный аналог, созданный руками человека - зеркала Козырева. Согласно теории времени Н.Козырева, время - это не абстрактная величина, а энергия, которая способна концентрироваться. При этом время либо замедляется, либо ускоряется (экспериментально это было достигнуто). И если внутри 2-3х метровых зеркал Козырева, у испытуемых отмечалось головокружение, страх, видение прошлого и будущего, появление светящихся объектов и шумерских символов, – что же должно происходить в фокусе столь гигантских сооружений? Тибетские ламы настоятельно рекомендовали не отклоняться от священной тропы, чтобы не подвергнуться смертельной опасности. Четверо альпинистов незадолго до этого пренебрегли этим предупреждением и через год-два умерли странной смертью, чрезвычайно быстро состарившись. Ряд ученых считает, что пирамиды способны концентрировать тонкие виды энергий, пока ещё неизвестные науке, а "зеркала времени" способны фокусировать и передавать их. Очевидно, данный комплекс, основой которого является гора Кайлас, может оказывать влияние на континуум "пространство - время".

Современные технологии не позволяют создать что-то подобное. Отверстия с винтовыми линиями, просверленные в элементах пирамид, должны были выполняться со скоростью в 500 раз быстрее, чем это способны сделать современные сверла с алмазным наконечником. Невероятные массы, использованные при строительстве этих сооружений, не могут быть перемещены даже современной техникой, что говорит о возможности применения древними строителями антигравитационного эффекта (предания говорят о том же).

главное Зеркало Времени в комплексе пирамиды КайласСверхточная обработка поверхностей и чрезвычайно малая погрешность при строительстве (до 0,0001% в пирамиде Хеопса) даже сегодня вызывает изумление. Те, кто строил Город Богов, знали законы тонких энергий и умели ими управлять. По мнению ученых, входящих в состав экспедиции, речь шла о переходе в параллельный мир и управлении временем. Следует отметить, что в Мачу Пикчу находится храм, Врата которого находятся в скале и не открываются. Предания инков говорят, что Врата хранят в себе тайну и ведут в Город Богов. Вероятно, здесь речь идет о разных городах, поскольку город, о котором говорили инки не принадлежит нашему миру. Что касается Тибетского Города Богов, - древние предания говорят о Сынах Богов, построивших город "из пяти элементов". Очевидно, это была цивилизация, жившая до Всемирного потопа, и которую мы знаем, как атлантов. Это была могущественная цивилизация, владевшая недоступными для нас сегодня знаниями и технологиями, однако погибшая в силу определенных причин… Сегодня наука только осознает возможность существования тонких энергий и управления ими, однако первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Ещё одну загадку гора Кайлас хранит на своей южной стороне - это гигантская свастика, основа которой образована вертикальной трещиной по центру горы и тенями, образуемыми скалой. Ученые считают это образование результатом землетрясения, но не покидает ощущение, что это результат направленной работы.

Гора Кайлас в Тибете – как элемент системы мегалитических сооружений

Еще более удивительным является факт взаимосвязи тибетских, египетских, мексиканских пирамид, острова Пасхи и комплекса Стоунхендж в Великобритании. В их расположении на Земле существует строгая математическая система. В частности, если от главной пирамиды Тибета - горы Кайлас провести ось на противоположную сторону земного шара, то эта ось укажет точно на остров Пасхи.

Гора Кайлас, как часть системы пирамидЕсли же соединить меридианом пирамидальную гору Кайлас с египетскими пирамидами, то продолжение этой линии выводит опять-таки на остров Пасхи, а расстояние от Кайласа до египетских пирамид составляет ровно одну четверть меридиональной линии гора Кайлас - остров. Пасхи. А если соединить остров Пасхи с мексиканскими пирамидами, то продолжение этой линии выводит на гору Кайлас. Расстояние же от острова Пасхи до мексиканских пирамид также составляет ровно одну четверть меридиональной линии остров Пасхи – гора Кайлас. Две линии, соединяющие Кайлас с островом Пасхи через египетские и мексиканские пирамиды, очерчивают ровно одну четверть поверхности земного шара. Соединение же линией египетских и мексиканских пирамид делит эту "четверть" земного шара на два абсолютно равных треугольника. Продолжение линии, соединяющую гору Кайлас с монументом Стоунхендж выводит на остров Пасхи, а расстояние от Кайласа до Стоунхенджа составляет ровно одну треть меридиональной линии Кайлас - остров Пасхи. Эта линия делит указанную четверть земного шара пополам. Если же отложить на этой линии одну треть расстояния от острова Пасхи, - там будет находиться Бермудский треугольник… Следует отметить, что в 1999 г. американским океанографическим судном на дне бермудского треугольника была обнаружена пирамида, значительно крупнее пирамиды Хеопса, что полностью подтверждает мысль о планетарной системе. Кроме того, оказалось, что в фокусе трехкилометровой вогнутой конструкции Тибетского Города Богов, называемой “Зеркалом царя смерти”, находится "Долина смерти", куда йоги приходят умирать. А три колоссальные мегалитические конструкции в Сирии, Ливане и Египте ориентированны точно на “Главное зеркало времени”. Возникает вопрос – с какой целью и кем была создана эта загадочная система?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх