На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Маск призвал бежать на Луну и Марс, чтобы спастись от Третьей мировой войны

Маск призвал бежать на Луну и Марс, чтобы спастись от Третьей мировой войны | Продолжение проекта «Русская Весна»

Важно работать в направлении строительства космических станций на Марсе и Луне, так как они в случае Третьей мировой войны они могут помочь возрождению человеческой цивилизации, считает известный предприниматель, глава американской компании SpaceX Илон Маск. Об этом сообщают РИА Новости.

По его словам, «есть некоторая вероятность» того, что в скором времени на Земле вновь могут наступить «средние века, в особенности, если настанет третья мировая война».

«Мы хотим иметь уверенность в том, что где-то в другом месте есть достаточно образцов человеческой цивилизации, чтобы восстановить ее, и, возможно, сократить продолжительность средних веков. Именно поэтому, я думаю, важно иметь находящуюся на самообеспечении станцию. В идеале — на Марсе, потому что Марс достаточно далек от Земли, и больше вероятность, что база на Марсе выживет (в случае войны), чем база на Луне», — сказал Маск, выступая на фестивале SXSW в Техасе.

По его словам, станции на Марсе и база на Луне «могут помочь вновь возродить жизнь на Земле», и важно организовать их «до возможной Третьей мировой войны».

В сентябре прошлого года Маск заявил, что компания SpaceX разрабатывает новую многоцелевую ракету для полетов на Марс и перелетов из одной точки Земли в другую, которые будут длиться менее часа. По его словам, для создания новой ракеты, получившей рабочее название BFR, используются все достижения компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх