На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Светящиеся шары и пропадающие объекты — что происходит на острове Сарпинском

Остров Сарпинский на территории Волгограда — точка притяжения для мистиков, уфологов и прочих любителей паранормального. Здесь часто видят светящиеся объекты в небе и странные мерцающие точки. Здесь исчезают тропинки в лесах. Каждый турист хочет разгадать тайны мистического края или просто убедиться в подлинности слухов.

Пропали тропинки, зато появились круги

Сарпинский считается самым протяженным островом Европы. На нем расположены озера и заповедные места, куда любят приезжать рыбаки и местные грибники. Любой поход на остров лучше не совершать в одиночку. Дело в том, что дороги внутри леса могут исчезнуть. Есть немало рассказов о том, как тропинки, по которым они ходили многие десятилетия, исчезали, а потом так же внезапно появлялись.

Многие местные жители знают остров как свои пять пальцев

Другая интересная загадка острова — внезапно возникающие круги. Здесь были обнаружены рыбаками на песке правильные фигуры с разводами в форме спиралей. Явление напугало мужчин так, что никто не успел сфотографировать рисунок. Вскоре следы смыло водой. Уфологи считают, что на Сарпинском есть база НЛО.

Светящиеся объекты

Другое популярное видение на острове — огромный светящийся шар. Объект яркий и напоминает солнце. Он был замечен на рассвете и закате, когда проплывал над лесом. Компанию шару составляют светящиеся точки. Когда жители увидели точки впервые, то подумали, что это огни от космических станций. Но точки висели неподвижно лишь некоторое время. Потом они стали хаотично перемещаться, сменили траекторию и исчезли.

Есть места, где светящиеся объекты видят особенно часто

Некоторые уверены, что у НЛО, замеченного людьми, земное происхождение. Писатель-фантаст Сергей Зайцев говорит о том, странные летающие объекты были построены по приказу Гитлера и обычно скрывались в Антарктиде. Ученые, разумеется, выступают против этой версии, но добавляют, что гравитационное поле вокруг предмета можно изменить быстрым его вращением. Пространственно-временные факторы изменяются на сверхзвуковых скоростях.

Популярен у уфологов

Мистики считают, что на острове есть своя особенная энергетика. На территории сохранилась нетронутая природа и нет инфраструктуры. На Сарпинском у человека есть доступ к подземной и надземной питьевой воде.

Есть версия, что здесь зарыты клады Ивана Грозного. До сих пор сохранился вал времен его правления. Кладоискатели пока игнорируют местность, а вот уфологи ежегодно приезжают летом и разбивают палаточный лагерь.

Места здесь живописные

Странные вещи происходят и на острове Зеленый в Ростове-на-Дону. Многие местные жители уверены, что аномалии объясняются произошедшим на нем крушением НЛО.

https://nlo-mir.ru/nlo/svetjashhiesja-shary-i-propadajushhie...

Картина дня

наверх