На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Откуда появилась "парящая колонна" в индийском храме?

Приветствую всех гостей и подписчиков моего канала. Сегодня я расскажу вам историю появления "парящей колонны" в индийском храме Лепакши и раскрою все тайны, связанные с ней.

Индия знаменита своими древними храмами, а данная колонна стала настоящей изюминкой для приезжающих со всего мира туристов. Тысячи людей приезжают в храм, чтобы посмотреть на удивительный "эффект".

"Парящий" столб расположен в храме Лепакши, датированный 16 веком нашей эры. Он также известен удивительной резьбой по граниту.

Далеко за примерами не пойдем, их можно найти рядом с нашим столбом.

 
Фото взято с https://www.youtube.com/watch?v=HllYQBvJuks
Фото взято с

Но давайте вернемся к нашей загадочной "парящей колонне". На первый взгляд может действительно показаться, что она парит в воздухе.

Особый интерес к ней подогревают фотографии, где люди спокойно проводят под ней различные полотенца или покрывала.

 
Фото взято с https://www.youtube.com/watch?v=HllYQBvJuks
Фото взято с

Некоторые до сих пор верят, что данная колонна является утерянной технологией антигравитации древних людей или цивилизаций.

Даже сейчас на некоторых сайтах остались статьи, где этот столб относят к неким загадкам Азии, хотя по сути в нем нет никаких тайн.

 

Перед тем, как я расскажу историю столба, давайте посмотрим на его фотографию под другим ракурсом, которая раскрывает все секреты.

 

На ней отчетливо видно, что у столба есть четкая точка соприкосновения с землей. Поэтому можно смело забыть про утерянную антигравитацию.

С верхней стороны колонны наблюдается аналогичная картина.

 
Фото взято с

Полотенца кстати упираются в эту точку, просто таких фотографий мало.

 

Но откуда в древнем индийском храме взялась такая удивительная колонна? Неужели древние строители сделали ее намеренно?

К сожалению, история ее появления не так интересна, как сама колонна.

Оказывается, в 20 веке британское правительство проводило некоторые работы в храме Лепакши, в результате которых колонну хотели удалить. Но удалить ее без разрушения рабочим не удавалось.

Качество столба настолько впечатлило британцев, что в конечно счете они решили сохранить древние наследие. Но их первые попытки удаления сохранились до наших дней в форме "парящего" эффекта.

Вот и вся тайна знаменитого "парящего столба" из индийского храма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх