На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Красота планеты Земля от National Geographic

1. Маттерхорн

Излучающая при восходе солнца свет башня горы Маттерхорн (Matterhorn) нависает над озером Риффел (Riffel Lake) неподалеку от лыжного курорта Зерматт (Zermatt), Швейцария.
Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (18)

2. Волки

Необычное поведение волков, раскрытое на этом снимке, почти напоминает человеческие отношения привязанности и семенного почитания. Мы видим проявления, обычно хорошо скрытые от человеческих глаз. Они трогают наши сердца и дают ощущение вида домашнего любимца, не жестокого зверя, а заботливого и близкого друга. Однако, нам известна вся непростая сущность этих зверей.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (17)

3. Пещера Ханг-Ен (Hang En Cave), Вьетнам

Проходя вглубь, путешественники попадают в Ханг-Ен, пещеру, созданную рекой Рао-Тхуонг (Rao Thuong). Превращаясь в серию прудов в засушливые месяцы, уровень реки может достигать 300 футов (91 метра) в сезоны наводнений, покрывая скалы, на который стоят спелеологи.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (16)

4. Пенстемоны, Национальный лес Тахо (Tahoe National Forest)

Поле пенстемонов (другое название пентастемон – penstemon, beardtongue) окружают выгоревшие стволы деревьев в Национально лесу близ озера Тахо, штат Невада.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (15)

5. Лягушка и крокодил, Южная Африка

Годовалый нильский крокодил пытается ухватить лягушку в St. Lucia Estuary. Часть заболоченной местности iSimangaliso Wetland Park, признанной ЮНЕСКО в 1999 году объектом Всемирного наследия, заповедная зона крупнейшей в Африке устьевой системы.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (14)

6. Осенний пейзаж, парк Адирондак (Adirondacks)

Солнечные лучи придают пеструю окраску горам Алгоркуин (Algonquin) и Райт (Wright), двум из более 40 так называемых «Высоких вершин» (High Peaks), возвышающихся на 4000 футов. В этом регионе возрождаются леса и водоемы, некогда пострадавшие от лесозаготовок и воздействия промышленности.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (13)

7. Лемуры, Мадагаскар

Лемуры «сифака шелковистая» (Deckens sifaka) чувствуют себя как дома в своих карстовых жилищах в западном Мадагаскаре. Эти лемуры обитают среди необычных пиков заповедника Цинги-де-Бемараха (Tsingy de Bemaraha), которые стали формироваться 1,8 миллионов лет тому назад по мере того, как подземные воды вымывали и придавали форму пористому известняку.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (12)

8. Инишон (Inishowen), Ирландия

Утреннее солнце освещает холмы и песчаные дюны полуострова Инишон, Ирландия.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (11)

9. Молния, Дубай

Естественная и искусственная электрическая ночная иллюминация в Дубаи. Зазубренные иглы молний сшивают пасмурное небо, отель «Бурж-аль-Араб» (Burj Al Arab) в форме паруса высотой 1053 фута (321 метр) в зеленом освещении в Персидском заливе.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (10)

10. Полуостров Никойа (Nicoya), Коста-Рика

Облака и солнце на закате отражаются на песчаном пляже полуострова Никойа в Коста-Рике. Тихий океан предлагает спокойную красоту и хорошие условия для серфинга, две причины из многих, благодаря которым это стабильное государство Центральной Америки стало излюбленным местом посещений.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (9)

11. Пещерный дайвинг, полуостров Юкатан

Я занимаюсь пещерным дайвингом с 1997 года и всегда восхищаюсь естественной красотой и уникальностью, которые можно встретить в карстовых озерах на полуострове Юкатан в Мексике. Они производят огромное впечатление по многим признакам, некоторые из которых очевидны, например, огромные сталактиты и сталагмиты, кристально чистая вода и загадки и история, смешавшиеся в глубине джунглей. Но в них существует и более неуловимая прелесть, скрытая в уникальности цветов и деталей, которые непросто заметить при погружении или нырянии с маской и трубкой. Именно поэтому я стремлюсь заснять фантастические детали, скрытые в этих обыкновенных чудесах.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (8)

12. Пушица, Исландия

Этот снимок сделан в июле 2010 года во время путешествия по местности в Исландии с названием Ландманналаугар (Landmannalaugar). Люди появляются здесь, чтобы полюбоваться красочными риолитовыми горами. Во время нашего путешествия нам приходилось пересекать небольшие участки пушицы вдоль дорог, но я никак не ожидал, что встретится настолько большое поле. Этот снимок дает представление о всей Исландии. Когда вам кажется, что больше ничто не может вас удивить, возникает нечто поражающее ваше воображение.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (7)

13. Озеро пяти цветков, Китай

Зеленеющие деревья отражаются в воде озера Пяти цветков, расцвеченное минеральными отложениями и водной флорой и фауной. Озеро Пяти цветков – это одно из 118 озер в заповеднике Цзючжайгоу (Jiuzhaigou), который перешел под протекцию Китая в 1978 году.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (6)

14. Леопард, Южная Африка

Искупавшийся в росе молодой леопард пользуется спокойным моментом на верху упавшего дерева зимним утром в Южной Африке. По сравнению с другими африканскими хищниками леопарды отличается повышенной осторожностью, и их редко можно увидеть, в частности, из-за их обыкновения охотиться по ночам. Леопарды входят в число других крупных хищников, популяция которых сокращается из-за вмешательства человека, и это уникальный снимок редкого животного, сильного и исключительно эффектного.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (5)

15. Вулкан, Танзания

Ночной снимок с длительной экспозицией демонстрирует красное свечение лавы, стекающей из вулкана горы Маунт-Ол-Доньо-Ленгай (Mount Ol Doinyo Lengai) в Рифт Вэлли (Rift Valley) в Танзании. Вулканическая лава, которая кажется бурой невооруженному глазу, имеет консистенцию оливкового масла.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (4)

16. Автомобиль, заросший мхом, Мичиган

Трудно представить этот пикап Шевроле 1940-х годов передвигающимся по дороге. Демонстрация мимолетности автомобилей, которыми овладела земля.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (3)

17. Эль-Капитан (El Capitan), Йосемитский национальный парк

Снимок отражения пика Эль-Капита в реке Мерсед (Merced River) в Йосемитском национальном парке в Калифорнии.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (2)

18. Озеро Цуг (Zug), Швейцария

Снег покрывает мостки на озере Цуг в центральной Швейцарии перед восходом солнца.

Лучшие фотографии года по версии National Geographic | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (1)

 

 

National Geographic

Картина дня

наверх