На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Катастрофа, после которой Петр I "основал" Екатеринбург

В этой записи мы обнаруживаем неопровержимые доказательства, подтверждающие гибель города, по некоторым сведениям носившего имя Алтара, под глиняным селем. Если название города действительно было таким  -  Алтара (Алтарь),  то обстоятельства существования города Екатеринбурга, который заложил первый российский император Петр I и, в котором последний российский император Николай II закончил свою жизнь, становятся вдвойне таинственными, мистическими.

Перейдём к доказательствам.

Та же улица и та же канава. И снимок тот же. Но стоит приглядеться. Снизу от телефона виден более темный грунт.

Увеличенное изображение

На глубине более двух метров от поверхности глина заканчивается и начинается обычный или необычный, но чернозём. Я раскопал поглубже, сантиметров на тридцать - слой чернозема продолжался. Собственно этот снимок только что и был рассмотрен.

Сверху такой грунт осыпаться не мог, - его там просто нет. Для уверенности стоило поискать что-то похожее.

По сюжету полагается. Что вскоре и произошло.

Смотрим.

Ярко выражена граница слоев глины и чернозёма.

На этом богатом перегноем грунте сеяли рожь, росли травы, пасся скот и, как говорится, всё такое...

Качество снимков невысокое, потому выложу их побольше, для деталей.

Попросил рабочего (рост на глазок 165 см) встать в кадр для оценки мощности и глубины пластов. Рабочий стоит на трубе, сантиметров 35-40 от дна траншеи

Мощность глиняного пласта-заноса в этом месте - 1.5 метра

Взяли пробу грунта: плотная, но легко отделяющаяся земля.

Вот и всё. Показано и доказано для центра Екатеринбурга. Остается вопрос - когда это было? Судя по недогнившим, влажным и мягким веточкам на двухметровой глубине - все произошло не так уж и давно. Лет 400 - 500 назад, что прекрасно сходится с материалом по Антарктиде.

Мне удалось найти ещё два места с погребенным слоем перегноя в городе. Об этом в других записях.

Кроме того, к записи "После драки и драги", Александр Федотов оставил комментарий, в котором он подтвердил, что встречал подобное расположение плодородного слоя в восточной части Свердловской области.

В конце я хочу ещё раз обратить внимание на факт того, что первый российский император Петр I заложил Екатеринбург, а последний российский император Николай II закончил в этом городе свою жизнь. И этот город до катастрофы назывался Алтарь. Алтара.

Потрясающее совпадение..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх