На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Войтова (Микова)
    Очень интересно. Но очень мало доказательств.👍Самая страшная ка...
  • Наталья Юзеева
    У меня есть эти знки😉 в отличии от некоторых.5 знаков на руках...
  • ВЯЧЕСЛАВ
    Вообще-то вопросы поставлены и, на мой взгляд, совершенно справедливо. Не могли в 30-е годы строить метрополитен с та...Не строили, а отк...

«Эпоха выживания» наступит для человечества в ближайшие годы

Фото из открытых источников

Доцент МГИМО Андрей Безруков заявил, что в ближайшие 5-10 лет для человечества наступят очень тяжелые времена, связанные с борьбой за выживание. Скорее всего, ни о каком процветании не может быть и речи. Эксперт считает, что в последнее время ситуация в мире чрезмерно накалилась.

 (esoreiter.ru)

По мнению Безрукова, для мира наступает эпоха перемен, которая продлится около 20 лет. При этом первые 5-10 лет человечество будет бороться за свое выживание.

В мире сложилась та же ситуация, которая была в начале прошлого века. Социальная напряженность достигла пика, и вспыхнули кровопролитные войны. Началась перезагрузка мирового порядка, которая длилась с 1914 по 1945 годы. Две мировые войны сформировали в мире новые правила, которые теперь перестают действовать.

Политики уже не говорят о процветании, а решают исключительно территориальные вопросы, наращивают военное преимущество и обдумывают введение новых санкций. Политолог считает, что мир преодолел рубеж, после которого он изменится навсегда.

Человечеству следует обратить внимание на прошлое, чтобы понять, какое будущее его ждет, и найти другие способы преодоления возникшей напряженности.

Ссылка на первоисточник
наверх