На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Моление перед иконой

Полгода назад к писарю фабрики Торнтона Ивану Белоногину приехала его жена 26 лет. Около шести лет страдала она чахоткой и поражением горла. В Петербурге её осматривали профессор Симановский и доцент Никитин. Оба врача сказали мужу, что жизнь больной ещё можно продлить, но голос к ней не вернётся. Предпринятое лечение результатов не дало.

Наслышавшись о чудотворной иконе Богоматери Всех Скорбящих в часовне у стеклянного завода, Белоногина отправилась туда, отслужила молебен, но исцеления не последовало. Однако 10 или 11 февраля рассказала она священнику Михаилу Попову, что во сне явился к ней седенький сухонький старичок в чёрной рясе, похожий на святителя Николая Чудотворца, как его рисуют на иконах. Старичок приказал ей помолиться иконе Богоматери и сказал: «У тебя будет голос!» Видение повторилось и на другой день. Белоногина снова отправилась в часовню и попросила отслужить молебен перед иконой. В то время, когда больную кропили святою водой и пели канон «Не имамы иныя помощи...», к ней вернулся голос. По возвращении домой она тут же сказала мужу: «Ваня, я совсем здорова».

«Петербургский листок», 1890

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх