На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Шумеры и Нибиру. Палеоконтакты

Многие учёные, изучая древние артефакты или наскальные рисунки пещерных людей всё чаще приходят к выводу, что наши предки общались с инопланетным разумом. Другого объяснения тому, что изображали древние люди, нет.

 
Наскальные петроглифы Казахстана, урочище Тамгалы-Тас. Иллюстрация на основе фото из открытых источников.
Наскальные петроглифы Казахстана, урочище Тамгалы-Тас. Иллюстрация на основе фото из открытых источников.

Во время раскопок вблизи Вана, в районе Русахинил ( Турция ) была обнаружена интересная скульптура, очень напоминающая астронавта. Сейчас этот артефакт хранится в Стамбульском археологическом музее.

 
Фото из свободных источников.
Фото из свободных источников.

А вот наскальное изображение аппарата, очень похожего на летящую ракету. Найдено в Алтае, урочище Калбак-Таш:

 
Фото из свободных источников.
Фото из свободных источников.

Очень много вопросов без ответов оставляет шумерская цивилизация. Например, в ходе раскопок были найдены, так называемые, шумерские печати - каменные цилиндры высотой до 6 мм. На поверхности этих цилиндров расположены надписи и рисунки в зеркальном изображении. Самой таинственной печатью считают печать, изображающую нашу Солнечную систему. Эту печать исследовал один из выдающихся астрономов нашего времени - Карл Саган.

 
Фото из свободных источников.
Фото из свободных источников.

После детального изучения печати учёный пришёл к выводу, что шумерам было хорошо известно устройство Солнечной системы, известны все планеты, включая Плутон, который, как мы знаем, был открыт только в 1930 году. Но что самое необычное - на цилиндре изображено ещё одно небесное тело, о котором наша наука ничего не знает. И находится оно между Марсом и Юпитером. Известный специалист по культуре Ближнего Востока, знаток клинописи Захария Ситчин тоже изучал данный цилиндр. Его мнение совершенно однозначно: на цилиндре изображена ещё одна планета нашей Солнечной системы - Мардук-Нибиру, которая появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет.

 
Иллюстрация на основе фото из открытых источников.
Иллюстрация на основе фото из открытых источников.

Ситчин утверждает, что жители этой планеты - аннунаки - прилетали на нашу Землю и создали людей. Выглядят аннунаки так же, как и мы. Шумеры называли их богами. Аннунаки плотно общались с шумерами и передали им множество знаний. В доказательство своей гипотезы Ситчин приводит то, что шумеры обладали колоссальными знаниями в области астрономии, что можно объяснить только контактами с внеземной цивилизацией. Более того, учёный уверял, что аннунаки с Нибиру снова прилетят на Землю в наши дни и, возможно, попытаются установить контакт с землянами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх