На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

5 лучших мест Петербурга для ночной прогулки

Ночью, как по мановению волшебной палочки, городские площади, парки, улицы, скверы преображаются до неузнаваемости. Мы предлагаем вашему вниманию пять самых красивых мест Санкт-Петербурга, которые в темное время суток выглядят особенно впечатляюще. Ночная прогулка по ним станет прекрасным воспоминанием как для коренных жителей, так и для гостей культурной столицы России.

Большеохтинский мост

Мост Петра Великого еще называют Большеохтинским мостом. У него очень важная задача – соединять исторический центр города с районом Малая Охта. Мост Петра Великого трехпролетный, разводной, металлический. Разводные механизмы выполнены в виде маяков. Мост облицован гранитом, также к воде сделаны гранитные спуски. Гулять по мосту лучше всего в темное время суток, так как подсветка башен и опор выглядит просто изумительно.

Большеохтинский мост
Большеохтинский мост

Дворцовая площадь

Дворцовая площадь образует великолепный архитектурный ансамбль, в который входят такие достопримечательности Северной столицы, как Зимний дворец и Александровская колонна, здание Главного штаба с Триумфальной аркой и здание штаба Гвардейского корпуса. Ансамбль сформировался во второй половине XVIII-начале XIX века. Ночью площадь превращается в одно из самых сказочных мест города благодаря подсветке зданий и безлюдной тишине, которой днем на площади не бывает никогда.

Дворцовая площадь
Дворцовая площадь

Смольный собор

Это творение Ф.Б. Растрелли стало образцом изящества декоративного убранства и совершенства пропорций. Четыре церкви по углам и собор в центре монастыря представляют собой греческий крест. Высота Смольного собора около 94-х метров, возведен он в стиле елизаветинского барокко и выкрашен в мягкий светло-голубой цвет, купола – в серый. Пятиглавие храма выполнено необычным образом: только центральный купол относится к собору, другие четыре – колокольни.

Смольный собор
Смольный собор

Исаакиевская площадь

Исаакиевская площадь – одна из самых величественных и красивых площадей Санкт-Петербурга. На площади находится достаточно большое количество памятников истории и архитектуры XIX-XX веков. Среди них: Мариинский дворец, Исаакиевский собор, гостиницы «Англетер» и «Астория». Благодаря соседству с престижными отелями Петербурга и достопримечательностями площадь пользуется популярностью среди туристов.

Исаакиевская площадь
Исаакиевская площадь

Улица Зодчего Росси

Улица Зодчего Росси – улица, расположенная в Центральном районе города и ведущая от площади Ломоносова к Александринскому театру. На улице напротив друг друга находятся два абсолютно одинаковых здания желтого цвета. Оригинальность улицы Зодчего Росси заключается в том, что застройка выполнена в соответствии с канонами античности: ширина улицы идентична высоте зданий (22 метра), а длина – 220 метров – больше ровно в десять раз.

Улица Зодчего Росси Улица Зодчего Росси
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх