На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Древние цивилизации могли изменять ландшафт планеты?

Гипотеза о том, что древние цивилизации обладали высокими технологиями, позволяющими заниматься изменением ландшафта нашей планеты уже высказывалась отдельными независимыми исследователями.   В частости, об этом много рассказывает популярный сейчас независимый исследователь в области альтернативной истории Олег Павлюченко на своем канале ISPIK - "Альтернативная история Причерноморья и Кавказа", который утверждает, что многие горы и моря - искусственного происхождения и являются древними карьерами и отвалами отработанной породы.  Согласен с этим мнением и Андрей Кадыкчанский, вместе с которым они организовали несколько исследовательстких экспедиций по Крыму и Кавказу в 2018 году.

Однако, гипотезу о терраформирования планеты в далекой древности высказывали и другие независимые исследователи несколькими годами ранее.  Например, Валерий Кондратов - автор серии фильмов "Ткань Мироздания".  Но он далеко не единственный, кто утверждает подобное.    Точно такие же сведения были получены еще в конце 1990-х годов российским путешественником, биологом, антропологом Г.Сидоровым от одного из сибирских отшельников, являющихся хранителем древнего знания.  Вот, какой диалог с ним он приводит по этому поводу в своей книге "Наследие Белых Богов":

"– ...Когда у людей Земли появится избыток энергии, тогда цивилизация сможет снова выйти на уровень создания на планете ландшафтов, новых экосистем как на суше, так и в океане.

– Что ты имеешь в виду? – не понял я.

– Перед тобой лежит карта гигантской арийской империи Куру. Посмотри на неё внимательно. Что ты видишь?

– Отметки древних городов, места для посадки и взлёта летательных аппаратов, звёздочки в горах, где стояли древние преобразователи эфира в другие виды энергии...

– Я не об этом.  Тебе хорошо известно, что по земле асов, или Азии, начиная от Средиземноморья и кончая Тихим океаном, в широтном направлении протянулись пустыни.  На карте ты их видишь?

– Нет, ничего подобного на карте империи Куру не наблюдается.

– А теперь посмотри на карту Великой Тартарии.  Что ты заметил?

– Пустынные области отмечены, но они небольшие.

– Здесь показаны не пустыни, а выжженные войной дотла степи. Понимаешь, дотла!  Когда из почвы исчезают гуминовые кислоты, она превращается в пыль.  Пустыни на этих местах появились потом.  Некоторое время природа сопротивлялась, но по прошествии веков чаша весов склонилась к опустыниванию.   Пепел от сгоревшей органики сдуло ветрами, и на поверхность вышли коренные породы, в основном песок, реже – камни.  Чтобы убедиться в том, о чем я говорю, взгляни на современные карты.

– Зачем мне карты, я и так помню, где какая пустыня.

– Хорошо, что помнишь.  Но тебе неизвестно то, что большая часть степных ландшафтов Южного Урала, Сибири, современного Казахстана, Средней и Центральной Азии нашими предками были созданы искусственно.

Услышав, что говорит жрец, я невольно подумал, что всё таки Чердынцев не в себе.  Иногда его заносит.

– Ты зря мне не веришь, – прочёл он мои мысли. – После первой великой мировой войны, которая прокатилась по всем континентам Земли сорок с лишним тысяч лет назад, в этих местах, – показал хранитель на карту, – тоже появились пустыни.  Тогда исчезли десятки рек и испарились сотни озёр.  Но после войны белые боги Севера очень скоро восстановили свой энергетический потенциал и занялись спасением разрушенных войной природных ландшафтов.  С пустынями они боролись следующим образом: сначала выравнивали площади, засыпали песком воронки от взрывов, сносили и уплотняли песчаные барханы, потом наносили на огромные, приведённые в должный порядок территории слой глины для удерживания воды. Толщина его была небольшая, она колебалась от сорока до пятидесяти сантиметров, не больше.  Затем на неё укладывали толстым слоем очищенный от солей морской ил.  В океане его видимо невидимо.  Так ими был восстановлен погибший под воздействием высоких температур гумусовый слой.  Наверняка после этого все восстановленные площади будущей степи они засевали специальными травами.

– Почему ты решил, что так и было? – спросил я.

– Потому что, с точки зрения современной науки, невозможно объяснить происхождение на гигантских площадях водоупорной глиняной подушки.    Подумай сам, откуда она взялась?  Дело в том, что глина образуется либо на дне озёр, либо на дне морей.  И везде у неё разная толщина, всё зависит от времени.  А тут что мы видим? Неужели ты допускаешь, что все евразийские степи были покрыты морем?  Или на их месте располагалось озеро?  И вода одновременно исчезла со всей этой гигантской территории?

– Ничего я такого не допускаю.  Допустить то, о чём ты говоришь, – значит сойти с ума!

– Это ты так думаешь, но не наши историки или геологи.  Они не в силах объяснить происхождение на громадной территории Евразийской степи сплошного водонепроницаемого слоя.  Всё так, но хоть бы что то делали в этом направлении, а то ведь ничего не делают.  Чтобы понять, как были построены евразийские и североафриканские степи, достаточно просто хорошенько на эту тему подумать.

– Ты сказал – степи североафриканские?  Выходит, там то же самое?

– То же самое, но Африкой больше занимались дитьи атланты. Ориане контролировали только долину Нила.  По Нилу когда то шла граница между империями.  Знаешь, сколько в Сахаре руин мёртвых городов?    Они остались там ещё с первой великой войны.    Сейчас многие города засыпаны барханами, но найти их несложно.

– У тебя что – и на Африку есть карта? – спросил я.

– Разумеется, есть.  Подобных карт хватает и в библиотеке Ватикана.  Так что никакой тайны древних городов Сахары нет. Надо сказать, что в первую великую войну, которая, как я уже говорил, произошла на Земле сорок с лишним тысяч лет назад, Север Африки хоть и пострадал, но не так чтобы совсем.    Досталось африканскому континенту в последнюю войну.  Это бредни, что североафриканские степи превратились в пустыню от того, что предки берберов якобы пасли там огромное количество коз и овец. Сказки, что животные съели корни трав, а ветры сдули гумусовый слой.  Почвы на огромных территориях были выжжены взрывами чудовищной силы, а люди в поздние времена своей деятельностью довершили трагедию.  Если хочешь, я могу показать тебе карту погибших городов Сахары.

– Конечно, хочу, но не сейчас.    И так слишком много информации. Голова закружилась.  Нелегко принять то, что наши предки когда то могли создавать на Земле ландшафты и экосистемы.

– Они горы, если надо, превращали в пирамиды, отрок.  Понимаешь, обстругивали горы.    А на морях из гранитных скал методом удаления лишней породы строили целые острова.  Например, остров Сетной в Белом море.  На нём до сих пор заметны следы древних фрез, а срезанный щебень лежит рядом, в море.  Но очевидное мало кто видит.  Такова инерция мышления.    Теперь ты понимаешь, зачем будущему человечеству избыток энергии.  Для того, чтобы все пустыни земли снова превратить в цветущие степи, саванны и, где можно, в леса".

Таким образом, совершенно независимо друг от друга разные исследователи высказывают сходные гипотезы в отношении технологий, которыми владели в прошлом высокоразвитые цивилизации на нашей планете.  И это уже говорит о многом.  Тем более, что каждый из них обращает внимание на различные детали этой гипотезы, делая для поиска истины о подлинной истории Земли и человечества гораздо больше, чем большинство официальных историков, продолжающих вешать нам на уши лапшу из тех мифов фальсификаторов, которыми полна т.н. "официальная история", появившаяся в последние несколько столетий после тотальной фальсификации подлинной истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх