На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Деревня двойняшек



В семье Панычей сначала появились двойняшки Виталик и Виталина, а после — телята-близняшки

В закарпатском селе проживает 59 пар близнецов!

Село Великая Копаня внесено в «Книгу рекордов Украины»: здесь постоянно рождаются двойняшки! Научного объяснения этому нет, а сами жители связывают феномен с чудодейственной водой из местного источника. Даже куры здешние то и дело несут яйца с двумя желтками!

— Село наше не такое уж большое: 1020 дворов, около четырёх тысяч жителей. А двойняшек — 59 пар! На подходе ещё два малыша, — рассказывает председатель сельсовета Василий Пилип. — Только на моей улице близнецы живут в шести хатах.

В причине аномалии местные не сомневаются.

— У нас уникальная вода, — объясняет Василий Иванович. — Геологи разведали, что за Копанским хребтом — огромное подземное озеро, которое питает наши источники. Хотя вода в них разная: одна — помогает от болезней глаз, другая — содействует рождению двойняшек. Селяне поставили в горах накопительные баки, из которых вода по трубам поступает в дома.

Её и пьют, и пищу на ней готовят. Она очень вкусная, не даёт осадка, хоть неделями её храни в банках, летом холодная, а зимой кажется тёплой. Люди за ней за сотню километров приезжают. К примеру, бухгалтер из нашего райцентра Виноградов никак не могла забеременеть. Стала наведываться к источнику и родила сыновей-близнецов!

Необыкновенная вода действует и на животных. По словам местного ветеринара, только в прошлом году в селе появилось на свет семь пар телят. Не отстают и куры: яйца с двумя желтками здесь закономерность.

Источник Чоргив — как ксерокс: всё дублирует

 

Местный феномен добавляет головной боли учителям. По словам директрисы Великокопанской общеобразовательной школы Ольги Сидак, которая работает здесь уже 23 года, на сегодняшний момент в учебном заведении числится 15 пар двойняшек и близнецов. Из них спокойно можно было бы образовать отдельный класс.

— Бывает, дети пытаются хитрить, — говорит Ольга Михайловна. — Их рассаживают за разные парты, а они меняются местами и отвечают друг за дружку. Поэтому я спрашиваю задание у обоих близнецов. А что делать, если есть такие пары, которых даже родные не всегда различают!

Именно этот вопрос: «Как вы отличаете детей?» — я задал в семье Фогорош. На мой взгляд, мальчишки у родителей получились абсолютно «зеркальные»!

— У одного более округлое лицо и волосы на макушке прямее. А муж путает, — смеётся мама. — Он занятой, всё время в работе, некогда присматриваться. Иногда не разберёт, кто набедокурит, так на обоих накричит.

— У вас в роду были двойняшки?

— Ни у меня, ни у мужа. Но когда сказали результаты УЗИ, так радёхонька была! А муж дар речи потерял. Забот с ними полон рот. Зато взамен получаем двойную улыбку, двойную ласку, двойную радость.

— А нас по серёжкам различают, — доверяют мне страшную тайну 6-летние Иванка и Юлька Чорбы.

Юльку и Иванку Чобры отличают по серёжкам

 

— Сестрички хоть и похожи, но разные по характеру — Юлька более капризная, а Иванка спокойнее, — объясняет бабушка девочек Мальвина Кедык, у которой тоже есть сестра-близнец. — В их группе в детсаду есть ещё две пары двойняшек. Осенью все вместе пойдут в школу.


Владимир Попович, http://www.eg.ru/" target="_blank">www.eg.ru

Картина дня

наверх