На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

10 фактов о Зоне 51 Вы, вероятно, не знаете, включая настоящий заговор

Зона 51, вероятно, является одним из самых загадочных искусственных мест в мире. В зависимости от того, в какой части интернета вы находитесь, заговоры вокруг чрезвычайно секретной военной базы могут варьироваться от "они проводят там человеческие эксперименты" до "мы живем в симуляции, запущенной из Зоны 51". Там нет недостатка в информации (или то, что теоретики заговора считают "информацией"), доступной в регионе, хотя из-за его популярности и ценности заговора, большинство из них сенсационно и, вероятно, не точно.

Это, конечно, если вы копнете немного глубже и поймете, что есть много относительно неизвестных фактов вокруг области 51, которые были скрыты на последних страницах результатов поиска. Если мы на минуту отвлечемся от всех этих инопланетян и модификаций погоды, мы поймем, что эти факты так же интересны, как и самые надуманные теории заговора вокруг него.

10 Она продолжает расти


Прошло много времени с тех пор, как широкая общественность узнала о Зоне 51, даже если ЦРУ не признавало ее существование до 2013 года. То, что изначально было неказистой военной базой для борьбы с холодной войной, превратилось в самую большую военную тайну в Америке, во многом из-за широко разрекламированных заявлений бывших сотрудников.

С тех пор общественный интерес к базе только вырос, и сама база тоже. Большинство из нас предполагают, что это просто одно оцепленное место, которое осталось прежним с тех пор, как оно было построено. На самом деле, однако, Зона 51 все еще расширяется, наряду с – предположительно – масштабом любого исследования, которое там происходит. Эта экспансия также вызвала немало споров, поскольку значительная часть земли, которая теперь составляет площадь 51, была насильственно взята ее владельцами без адекватного объяснения. Теперь мы не говорим, что это определенно означает, что они нашли больше инопланетян для экспериментов в течение многих лет с тех пор, как была построена база. Все, что мы говорим, это то, что это возможно.

9 Никто не знает, почему он называется Area 51


Большинство из нас не понимают, что название базы не всегда было областью 51, даже если правительство использовало "область 51", чтобы ссылаться на нее несколько раз в недавнем прошлом. Это также не его оригинальное название, так как база называется Homey Airport или Groom Lake в документах эпохи холодной войны. Несмотря на это, база в настоящее время упоминается как Зона 51 во всех смыслах и целях, даже в современных официальных отчетах.

Конечно, напрашивается вопрос: почему это имя? Область 51 подразумевает существование областей 1-50, хотя если они и существуют, никто никогда не был в состоянии найти их. А каков же ответ? Мы просто ничего не знаем. Мы знаем, что правительственные диаграммы из 60-х годов называли это так, и что ЦРУ официально подтвердило это в 2013 году. Хотя, кроме этого, мы просто не знаем.

Некоторые люди говорят, что это просто из-за системы именования сетки комиссией по атомной энергии, которая занималась планированием для этого региона. Другие утверждают, что районы 1 – 50 были первоначально построены, но в конечном итоге уничтожены из-за того, что вещи выходят из-под контроля с этими надоедливыми инопланетянами. Насколько нам известно, любое из этих объяснений может оказаться правдой.

8 Когда военно-морской флот подтвердил НЛО Видео являются реальными

Хотя вокруг Area 51 определенно существует много теорий заговора (и мы действительно имеем в виду "много"; просто поиск в интернете), почти все они могут быть дискредитированы разумом и логикой. Мы уверены, что в некоторых из них есть доля правды – поскольку военным действительно нужны базы для тестирования секретных технологий для национальной безопасности – хотя некоторые из теорий слишком надуманны, чтобы быть правдой.

То есть, конечно, до тех пор, пока вы не учтете, что ВМС США пошли на запись, подтверждающую наличие одного из НЛО, захваченных на видео в этом регионе. На видео видно, что самолет Военно-морского флота взаимодействует с некоторыми странными летающими объектами, и до этого считалось, что они были подправлены. Хотя это не означает, что флот подтвердил присутствие инопланетян, они действительно признали, что в Зоне 51 и вокруг нее происходит какой-то необъяснимый летающий феномен.

7 Один из этих НЛО соответствует описанию Лазара


В то время как многие люди из общей массы населения, возможно, забыли, как Area 51 получила свою популярность, сообщество теоретиков заговора помнит, что это было благодаря Бобу Лазару . Первоначально работавший в Зоне 51, Лазар был первым человеком, который утверждал, что он видел, как правительство проводило там инопланетные эксперименты.

Если вы не верите в заговоры, вы подумаете, что ни одно из его предсказаний не может быть правдой, и можете уволить его как кого-то просто для славы. Это было бы и нашим предположением, по крайней мере до тех пор, пока его описание одного из инопланетных НЛО не совпало бы с одним из трех, чье присутствие было подтверждено военно-морским флотом. Он утверждал, что работал на космическом корабле, который летает с дном спереди, и подробно описал его форму. Если вы посмотрите на вышеупомянутое видео, вы увидите, что один из этих объектов идеально совпадает с его утверждениями.

6 Первоначальное назначение Зоны 51


Среди всей этой болтовни об инопланетянах и теориях заговора трудно найти реальную цель Зоны 51. Многие теоретики считают, что для того, чтобы быть неоспоримым доказательством точности их теорий, как будто он не был построен для какой-либо другой цели, он должен был быть для размещения захваченных иностранцев. Хотя это вполне может быть правдой – поскольку многие люди, не связанные друг с другом, утверждали, что видели странные вещи вокруг базы – Зона 51 имела законную причину существовать.

Видите ли, когда началась Холодная война, весь Восточный блок внезапно оказался охвачен тем, что мы знаем как железный занавес. Из-за этого США пришлось придумать эффективный способ сбора разведданных. Зона 51 первоначально предназначалась для проведения исследований секретных американских высотных разведывательных самолетов U-2. Секретность вокруг базы можно было также объяснить тем простым фактом, что американские военные не хотели, чтобы Советская Россия знала об этом, так как это бы все разрушило.

5 Там нет фактического забора вокруг Зоны 51


Для объекта, так сильно охраняемого американскими военными, можно было бы подумать, что Зона 51 будет иметь какую-то физическую границу, чтобы не впускать граждан. В конце концов, если вы можете просто нарушить его охраняемый периметр простым актом ходьбы, это не очень безопасный военный объект, не так ли?

На самом деле, это именно так и есть. В Зоне 51 вообще нет забора, и мы имеем в виду "вообще". В то время как некоторые из его внутренних установок охраняются периметрами, вся база не имеет физических границ. Это не означает, что желательно просто войти в него—поскольку у него есть магнитные датчики во многих местах, а также сторожевые башни, которые определенно будут стрелять в вас, если вы попытаетесь это сделать.

 

4 Секрет Ежедневных Поездок На Работу


Многие из вас, возможно, задавались вопросом о трудовой жизни людей, работающих в Зоне 51. Это не значит, что они будут строить жилые помещения для всех сотрудников, поскольку это будет буквально лучшая военная работа в мире. Кто бы не хотел работать на самую большую армию в мире с бесплатным жильем и нулевым риском боевых действий?

Хотя мы предполагаем, что у некоторых сотрудников, работающих в Зоне 51, есть свои собственные помещения (поскольку мы не знаем их лучше), большинство из них этого не делают. они добираются до офиса, возможно, в одном из самых необычных и секретных ежедневных поездок на работу в мире – по воздуху. Внутри объекта есть целый ангар, предназначенный для сотрудников Зоны 51, с ограниченным терминалом на другой стороне в Международном аэропорту Маккарран в Лас-Вегасе. Более интересно, что самолеты используют секретный позывной Джанет, который также может быть самой секретной авиакомпанией в мире. Это действительно не компания, зарегистрированная под этим именем, но просто название, данное этим полетам, когда они находятся в гражданском воздушном пространстве.

3 Вы можете увидеть её на Google Maps


Даже если у широкой общественности может не быть никакого представления о том, что находится внутри Зоны 51, одна компания знает всю его планировку, по крайней мере, с расстояния спутника. Google Maps, возможно, является одной из немногих частных компаний, которым разрешено отображать объект, и вы даже можете увидеть его в высоком разрешении прямо сейчас. Она даже выпустила высокоразрядный временной промежуток роста объекта на протяжении многих лет, что мы очень удивлены, что правительство даже позволило ему это сделать.

Google также имеет пасхальное яйцо для области 51, если вы введете его координаты в картах. Просто перейдите на 37.24804, -115.800155, и вы обнаружите, что маленький указатель Google Street превратился в крошечный космический корабль.

2 Самый тщательно охраняемый секрет американских военных


Помимо теоретиков заговора и людей, преданных делу устранения заговоров, вы могли бы подумать, что Зона 51 будет просто еще одним секретным военным объектом США. В конце концов, теории заговора существуют вокруг всех значительных секретных военных баз в мире. Все заговоры вокруг Зоны 51, похоже, ответвляются от этого первоначального заявления Боба Лазара, и можно с уверенностью предположить, что это был бы просто еще один военный объект, если бы этого не произошло.

 

На самом деле, однако, это не только теоретики заговора, которые считают, что Зона 51 представляет интерес. Когда некоторые астронавты на космодроме Скайлэб случайно сфотографировали объект, ЦРУ направило им специальный меморандум, в котором говорилось, что это была единственная координата на планете с четкими инструкциями не делать этого. Другими словами, правительство также признает Зону 51 как единственную наиболее тщательно охраняемую тайну американских военных. - А что это значит? Ну, твоя догадка так же хороша, как и наша.

1 Настоящий заговор в Зоне 51


Мы были подвержены так много теорий заговора вокруг области 51, что мы непреднамеренно игнорируем реальные споры, происходящие там. Довольно трудно следить, скажем, за случаями сексуальных домогательств на рабочем месте в Зоне 51, когда нам постоянно говорят о таких вещах, как экзоскелеты, сделанные из чужой кожи.

Как и в случае с большинством правительств, реальные заговоры вокруг Зоны 51 имеют больше общего с корпоративным поведением (Lockheed Martin построил самолет U-2) и пренебрежением работодателем условиями труда, чем иностранцы. Было довольно много судебных исков, утверждающих, что сотрудники Area 51 подвергались воздействию опасных химических веществ, которые не были сброшены должным образом, и по крайней мере два человека, возможно, погибли из-за этого. Еще больше осложняет ситуацию то, что правительство отказывается раскрыть точную информацию о том, чему они подверглись, поскольку все, что находится внутри объекта, является строго охраняемой государственной тайной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх