На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Плавучий город будущего появится в Тихом океане

Первый плавучий город собираются построить в Тихом океане — неподалеку от острова Таити. Идея принадлежит миллиардерам из Кремниевой долины, которые уже подписали контракт с правительством Французской Полинезии. 

Архипелаг может уйти под воду в случае повышения уровня Мирового океана , а город на воде может стать спасением для людей. Состоять такой населенный пункт будет из плавающих платформ. На них разместят все необходимые для жизни сооружения — фермы, клиники, электростанции. 

А еще город обнесут стеной, защищающей от волн, сообщает телеканал "Россия 24". Планируется, что уже в 2020-ом году в первом плавучем городе смогут поселиться 250-300 человек, а к 2050 году — на такие искусственные острова смогут переехать десятки миллионов людей. 

Интересно ещё и то, что плавающие города хотят сделать независимыми, чтобы они не подчинялись ничьей юрисдикции. То есть фактически можно будет говорить о возникновении нового государства .

ВЕСТИ. Наука

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх