На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Северный Ледовитый океан размывает арктические территории

Экологи в очередной раз бьют тревогу. При помощи аэросъемки было установлено, что за последние 40 дней воды Северного Ледовитого океана странным образом размыли территорию канадской Арктики. Объем разрушения повысился приблизительно в шесть раз.Отметается так же, что дело касается не только территорий Канады. Аналогичная ситуация наблюдается в районе Аляски, где в период с 2007 по 2009 год вода разрушила приблизительно 14 метров территории.

По информации, полученной при помощи обыкновенного дрона, было установлено, что за последние 70 лет скорость исчезновения Арктики превысила все самые худшие прогнозы.

Главная причина заключается в таянии и глобальном потеплении, однако существует и несколько других вариантов. Так, например, важным фактором стало удлинение летнего периода, а вместе с тем – увеличение высоты волн и времени без ледяного покрова.

Канадский остров Хершел, расположенный в Босфоре, из-за разрушения береговой линии будет вынужден перенести взлетно-посадочную полосу, которая скоро тоже столкнется с силой водной стихии.

Помимо нее придется перенести и некоторые исторические постройки, представляющие для территории большую ценность. Многие из них не переживут переезда на новое место из-за ветхости.Климат Арктики с каждым годом становится теплее примерно в три или четыре раза больше, чем в остальных частях планеты.

Экологи уверены, что человечество все еще может замедлить глобальное потепление, однако для этого потребуется сократить выбросы СО2, придерживаясь Киотского протокола, положения которого на данный момент не соблюдаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх