На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Когда то деревья были ОГРОМНЫМИ!

 

В природе многие растительные структуры похожи по строению. К примеру внутренние волокна любого дерева практически одинаковы и имеют структуру шестигранника (сот), такое расположение гарантирует полное соприкосновение друг с другом и внешнюю устойчивость.

На этих фото увеличенные срезы деревьев и естественные структуры шестигранных базальтовых «образований», которые учёные объясняют как резко застывшая лава. Многие из этих образований находятся в виде «столовых гор», одна из самых знаменитых таких «гор», так называемая «башня Дьявола» расположена в США. Некоторые такие горы имеют усечённую поверхность из вершины которых пробивается источник воды. Такие одинаковые, образования распространены по всему миру. В Ирландии такую местность назвали - «тропа великанов». В Армении, рядом с Ереваном - есть такая «гора», у подножия которой расположен древнейший в стране храм. Известно их несколько десятков. Схожесть этих «образований» и современных растений очевидна, единственное что их отличает друг от друга - это размеры.

Современному человеку тяжело представить насколько большими были эти древа. Учитывая площадь этих структур, от 300 до 2000 метров в диаметре, и минимальное соотношение диаметров оснований современных деревьев к высоте кроны, которое равно 1 к 20, можно вычислить примерные высоты Древа. Итак при толщине пня, как у «башни дьявола» в США - 300 метров, высота этого древа должна была быть 6000м. Если сопоставить другие остатки базальтовых оснований, то высоты будут равны нескольким десяткам тысяч метров, а это уже околоземное пространство. Древо подпирающее небо, уходящее в космос! В возможность этого очень сложно поверить, тем не менее такие формы жизни существовали на земле, более того многие из этих образований «качают» воду через себя, из недр земли поднимая её на высоту в несколько сот метров и сбрасывая в виде водопадов, они до сих пор напоминают нам о своей природной мощи. Такое видение прошлого рождает множество вопросов, ответы на которые ещё только предстоит найти. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх