На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Тайна индийского храма

В 1731 году одним из самых великих правителей Траванкора раджой Маркханда Вармой в городе Тривандрум был возведён величественный храм Падманабхасвами, посвящённый богу Вишне. Это сооружение известно не только своей красотой, - он украшен множеством статуй и скульптур, являющихся настоящими архитектурными шедеврами. Тайна индийского храма связана с его тайниками.

Тайна индийского храма - несметные сокровища

Внутрь храма ведёт коридор с колоннами, а внутри хранятся уникальные статуи, отображающие древних персонажей индуизма. В частности, здесь находится скульптура царя всех нагов Ананта-Шеше. Здесь же находятся изваяние богини Земли Бхудеви и богини процветания Шридеви. Многие сотни лет потомки раджей Траванкора управляли храмом и были его попечителями. Однако недавно выяснилось, что храм и его удивительная архитектура являются лишь малой частью спрятанного здесь богатства.

В 2009 году индийским адвокатом Сундарой Раджой в Верховный суд Индии была направлена петиция, в которой он требовал открыть кладовые помещения храма Шри-Падманабхасвами. Кладовые помещения были опечатаны более 130 лет назад. Юрист указывал на то, что сокровища которые хранятся в этом месте, не охраняются должным образом и могут быть разграблены. В феврале 2011 года состоялось заседание суда, который встал на сторону адвоката Раджана и обязал государство открыть указанное кладовые храма.

Против этого решения выступили потомок раджи и попечитель храма Утрадан Тирунаал. Он подал апелляцию утверждая, что раджи Траванкора с давних времен являлись жрецами бога Вишну, а потому имеют право на управление храмовым имуществом. Кроме того, он напомнил о проклятии, которое ожидает каждого, кто вторгнется в закрытое помещение храма. Суд отклонил эту апелляцию, посчитав рассказы о тайне индийского храма несерьезным аргументом.

за тайной храма Падманабхасвами стоят потусторонние силы

Несмотря на активное протесты верующих, комиссия, созданная правительством, вскрыла тайники храма. Сокровища, обнаруженные здесь, потрясли всех: сундуки с тонной золота, столько же золотых слитков и ювелирных изделий, мешки с драгоценными камнями и бриллиантами. Одно из хранилищ содержало в себе короны с изумрудами и рубинами.

Для охраны этого богатства власти немедленно задействовали все имеющиеся силы полиции, были установлены камеры слежения и охранная сигнализация. Однако последний тайник храма все же не был открыт. К проклятиям, которыми грозят жрецы Вишну, власти все-таки прислушались. На двери последнего тайника с сокровищами находится особый «Знак змея» который, согласно древним преданиям, означает, что вскрывать его можно только в случае смертельной опасности для княжества. Проникнуть в него можно только после особой церемонии, совершаемой жрецами.

В конце XIX века англичане, которые считали себя полноправными хозяевами Индии, не послушав предостережения, вскрыли данный тайник. Вооруженные солдаты, попытавшиеся зайти внутрь, через короткое время с криками ужаса выбежали назад. Они сообщили, что что подверглись нападению чудовищный змей. Ни удары кинжалами, ни выстрелы из оружия не смогли остановить рептилий, а те, кто был в числе первых, оказались укушенными. Вскоре они скончались в страшных мучениях. После этого события никто больше не пытался войти в тайник Храма Вишну. Еще большей таинственности этой истории предала внезапная смерть инициатора вскрытия древних тайников Сундара Раджана. Хотя ему было 70 лет, это был физически крепкий мужчина, никогда не жаловавшийся на слабое здоровье. Официальной причиной смерти была названа лихорадка. Однако большинство индусов прессе не поверили, посчитав что адвокат стал объектом мести сверхъестественных сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх