На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

последнее про нло

НЛО в Иерусалиме

Для птицы объект слишком быстрый и крупный. На какой либо транспорт тем более не похож. Запись от 18 декабря (видео подкатом).


 

 

След метеорита или химтрейл?

Необычное явление было снято в небе Польши. Похоже на след от падающего метеорита или  огромный жирный химтрейл.

 

Странный объект заснят над Кузбассом

Специалисты пока не могут точно определить, что летало в небе на севере области. Свидетелем необычного космического явления стала 45-летняя жительница поселка Яшкино Ольга Токарева.

- В понедельник около 9.20 утра я стояла на вокзале, встречала автобус, - вспоминает Ольга, работающая киномехаником местного Дома культуры. - Вдруг на небе появился странный, быстро летящий светящийся объект. Я только и успела, что достать фотоаппарат и сделать пару кадров. Первый вышел удачным, а второй уже снял пустое небо.

По словам Ольги Токаревой, никакого звука, сопровождающего небесное явление, не было.

- Увидев НЛО, я не испугалась, только сразу подумала, что надо заснять, - улыбается фотограф-любитель. - Некоторые говорят, что это предвестник конца света, но я в него не верю. Слышала, что в эти дни рядом с нашей планетой должен пролетать астероид, и подумала на него.

Как оказалось, даже специалисты не могут точно сказать, что это за объект.

- Мы не можем прокомментировать этот снимок, - рассказала заместитель директора Новокузнецкого планетария по науке Светлана Федорова. - Если бы астероид на самом деле падал, то знаете, какой бы здесь был резонанс! В настоящий момент только идут метеорные потоки - Геминиды, но это на них не похоже.

Версию о том, что это ступень ракеты, отсоединившаяся при запуске спутника на орбиту, исключили в Роскосмосе.

- Федеральное космическое агентство в это время никаких запусков не проводило, - пояснили в пресс-службе ведомства.

А вот известный кемеровский астроном, кандидат физико-математических наук Кузьма Мацуков предполагает, что небесным объектом, который сфотографировала жительница Яшкина, мог быть космический камень, попавший атмосферу и постепенно сгорающий.

- Такие метеоры называют болидами, - сказал ученый. - У них можно заметить ярко выраженную голову и вытянувшийся хвост. Если он не успел сгореть и упал на Землю, то это метеорит.

kp.ru

Картина дня

наверх