На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые нанесли на карту пятую часть океанского дна Земли

Ученые нанесли на карту пятую часть океанского дна ЗемлиФото из открытых источников

Ученые нанесли на карту одну пятую часть океанского дна Земли. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на данные проекта Nippon Foundation-GEBCO Seabed 2030, который создан с целью изучения дна Мирового океана и создания его полной карты.

На момент запуска проекта в 2017 году было изучено только 6% мирового дна. На сегодняшний день этот показатель составляет 19% или 14,5 млн кв. км.

«Мы стали чуть больше осведомленными о Планете Земля», — говорится в материале.

Директор проекта Джейми МакМайкл-Филлипс добавил, что остается неисследованным 81% океанского дна Земли, что по площади примерно в два раза больше поверхности Марса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх