На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Тайна происхождения мира описана в Библии

 

77708580_3330929_7270_1_

 

Еще совсем недавно истории о сотворении мира, описанные в Библии, воспринимались как легенды. Просто мифы и сказки, которые евреи в древние времена узнали от шумеров, а те, то ли сами придумали, то ли услышали от народа, который до них жил в долине между Тигром и Евфратом.

 

Но современные ученые решили взглянуть на Библию по-другому, и проверить, не содержится ли в ней неизвестных научных знаний. Толчком к новому подходу в научном исследовании Библии стало то, что в древних индийских священных текстах нашли сложнейшие современные научные описания теории большого взрыва, применения ядерного оружия и аппаратов-звездолетов. Так может и в Библии тоже имеются описания достаточно точных научных сведений, которые раньше просто не могли расшифровать?

 

Этой проблемой всерьез заинтересовались двое американских ученых, профессор Калифорнийского университета Джесси Лоуренс и профессор Вашингтонского университета Майкл Вайсешн. Они первые увидели научный смысл в древних мифах.

 

Например, многих удивляло заявление о том, что Бог отделил некую воду над твердью от еще более загадочной воды под твердью. Для научного сообщества традиционно эти слова были лишним доказательством невежества древних авторов. Они считали, что речь идет от «тверди небесной», которая отделяет дожди от земных рек, морей и океанов. Но, по мнению этих двух американских ученых, здесь речь идет вовсе не о небе, и не о дожде. Тут упоминается о больших подземных резервуарах с водой. Они были обнаружены совсем недавно, под всеми земными континентами, на глубине более тысячи километров.

 

Это огромные водные запасы, которые превышают все количество воды, составляющее Мировой Океан. Если бы произошла гигантское землетрясение одновременно по всей планете, то этой воды было бы достаточно, чтобы вызвать новый всемирный потоп. Более того, господа Лоуренс и Вайшенс считают, что в эти воды уже вызвали однажды всемирную катастрофу – тот самый всемирный потоп, описанный в Библии. Ну а затем они вновь ушли в свои подземные резервуары.

 

 

 

Точно так же современные ученые объяснили и происхождение воздуха, о котором вообще ничего не говорится в Библии. Хотя понятно, что, именно благодаря атмосфере, и точно подобранному в ней соотношению газов, возможно само существование жизни на земле. Но ученые нашли и здесь передовые научные взгляды. Секрет крылся в слове «зелень». А раскрыл его ученый из Алабамского университета в США, профессор Курт Конхаузер. Он считает, что под словом «зелень» подразумевается не трава или же мох, а сине-зеленые водоросли. В первых океанах Земли господствовали метан-образующие водоросли. Их огромное количество формировало тогда атмосферу планеты – избыток метана, высокая температура, частые грозы, и полное отсутствие условий для развития жизни. Но примерно два с половиной миллиарда лет назад метан-образующие водоросли стали вымирать. Им не хватало никеля, который является их естественным питательным материалом. Но никеля тогда стало совсем мало, он больше не попадал в воду из лавы вулканов. Так как сами вулканы вдруг замолчали. А сине-зеленые водоросли наоборот размножились, и наполнили атмосферу кислородом. То есть, наступило, по словам ученого, Великое Окисление. А уже потом, вслед за этой океанической «зеленью» появились животные и растения, описанные в продолжение библейского стиха.

 

Но остается следующий вопрос – если в священных книгах древности так хорошо описано и само зарождение жизни на земле, и технологии, о которых мы сейчас можем только мечтать, то, откуда же могли эти знания взяться у людей, которые буквально недавно сами только вышли из пещер?

 

Если посмотреть на историю эволюции животных и растений непредвзято, то получится, что мы видим серию генетических экспериментов. Иногда между моделями видов есть что-то общее, а иногда они возникают как бы ниоткуда. Например, совершенно неожиданно в мезозое появляются цветковые растения. У них в строении нет ничего общего с теми растениями, что им предшествовали. А грибы, стоящие совершенно особняком? А неожиданный расцвет цивилизации динозавров и гигантских хвощей и папоротников? И не менее странная и загадочная их гибель? Все это наводит на мысль, что на нашей Земле существует тайно действующая гигантская генетическая лаборатория. В течении миллионов лет в ней выводятся и выводятся новые виды животных и растений. А старые, за ненадобностью, уничтожаются. Хотя и не все. Периодически мы обнаруживаем реликты древности где-нибудь в заброшенных местностях или в океанских глубинах.

 

А священные книги хранят на своих страницах отголоски тех событий. Например, в той же Библии говорится о расе злобных гигантов, уничтожавших все вокруг. И о том, что они были уничтожены специально в ходе Всемирного Потопа. Быть может, речь идет о динозаврах? Ведь эти огромные ящеры никогда не отличались смирным характером, а при их многотонном весе могли легко стать причиной больших разрушений.

 

Но, кто, же мог организовать на нашей планете эксперимент такого уровня сложности? Скорее всего, речь идет об инопланетянах. Только представители цивилизации, намного превосходящей нашу, могли использовать, в качестве лаборатории целую планету. Конечно, нам трудно представить их цели. Но, одно, несомненно. Ранее, когда человечество было еще молодым, работники этой супер-секретной лаборатории имели дело с нашими предками под видом богов. Они дали человечеству основы культуры, рассказали о том, как развивалась жизнь на земле. А потом они свели контакты с людьми к минимуму. А их рассказы сохранились лишь в древних текстах.

© 2010-2012 Непознанный мир

Картина дня

наверх