На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Город Богов

Город Богов - неземной город, вход в который, согласно верованиям инков находится за Вратами в древнем городе Мачу-Пикчу. В альманахе "Оракул" была опубликована статья Ивановой П. "Порталы в мир богов", в которой рассказывается об одной из величайших тайн Мачу-Пикчу. В городе Мачу-Пикчу есть небольшой вырубленный в скале храм. Стены его украшены изображениями шестнадцатиконечных звезд. Кто создал этот храм, никто не может дать ответ, поскольку он существовал задолго до появления инков. Когда последних хранителей, посвященных в секретные знания инков, спросили, что это за крошечные, вырубленные в стене звездочки, те ответили, что они "обозначают места, где когда-то находились Звездные Врата, или тоннели между мирами". Инки также называли эти Врата "местом, откуда приходили боги".

Врата в Город БоговВ конце 1990-х годов перуанский инструктор-альпинист Хосе Луис Дельгадо Мамани в горной гряде Хайюмарка на юге Перу в месте, которое местные жители называют "местом, где покоится город богов", впервые открыл местонахождение подобных Врат. Местные жители верят, что за ними находится один из легендарных "хрустальных городов" четвертого измерения. Существует предание, что однажды наступит момент, и в предначертанный час откроются сияющие ворота, а неземной хрустальный город Богов "явится" в нашем мире. Возможно, именно с этим городом связаны найденные таинственные хрустальные черепа.

Эрнст Мулдашев. Город Богов в Тибете. Гора Кайлас

Интересно, что подобные предания существуют и в Тибете. Городом Богов также называют комплекс гигантских пирамид в Тибете, главной из которых, является гора Кайлас. Профессор Э. Мулдашев впервые рассказавший миру о Тибетском Городе Богов свидетельствовал, что он видел место, которое тибетские ламы считают вратами в параллельный мир, за которыми находится скрытый от глаз Золотой город. Примечательно, что место, описываемое профессором, находится в Тибетском Городе Богов, включающем в себя систему гигантских пирамид во главе с горой Кайлас и каменных зеркал. В Мачу Пикчу существуют древние ворота, именуемые местными жителями "Пуэрто де Хайюмарка" – "Врата в Город Богов". Они имеют высоту и ширину по семь метров. В центре у их основания есть ниша в виде арки высотой до двух метров, назначение которой ученым совершенно непонятно. Индейские племена, живущие здесь испокон веков, хранят древнее предание о "длинной и опасной дороге к двери, ведущей в землю богов". Согласно легенде, во времена, когда существовала империя инков, великие герои и лучшие воины, желавшие присоединиться к своим богам и получавшие на это особое разрешение, через эти ворота Бессмертия уходили в вечную жизнь. Согласно верованиям инков, космос состоит из трех областей: пача анак - "мира наверху", кай пача - "этого мира" и пача уку - "мира внизу". А между этими мирами существуют "тоннели", через которые посвященные свободно могут переходить из одного измерения в другое. Инкам же надлежало обеспечивать надежную охрану подобных Звездных Врат.

Вероятно, с Вратами в Город Богов связана загадка хрустального черепаСуществует также другая легенда, смысл которой в следующем. Когда в Перу прибыли конкистадоры и начали грабить и убивать местных жителей, верховному инкскому жрецу Араму Мару, служившему в Храме Семи Лучей, удалось бежать, захватив с собой священную реликвию – Золотой Диск, называемый также “Ключом богов семи лучей”. Верховный жрец добрался до Звездных Врат и с помощью Ключа богов раздвинул каменную стену. Ниша наполнилась голубым светом, а за ней открылся длинный сверкающий тоннель. Араму Мару передал священный Золотой Диск жрецам, прошел сквозь Звездные Врата, после чего "больше его никто никогда не видел". Ключ богов был спрятан жрецами на дне озера Титикака, где он будет храниться до исполнения древнего пророчества. Это пророчество гласит: когда наступит установленное время, Ключ богов семи лучей будет поднят со дна и распахнет ворота в иные миры, и тогда откроются живущим на земле неземные города, в том числе - легендарный город Богов.

Врата в город Богов

Археологи, тщательно исследовали каменные ворота “Пуэрто де Хайюмарка” и обнаружили в правой нижней части аркообразной ниши небольшое (размером с кулак) углубление, куда можно было вложить круглый плоский предмет и прижать его камнем. Вот что пишет о найденной нише Иванова П.: "... Те, кто прикладывал ладони к гладкой поверхности ворот, ощущали поток энергии. Многие испытывали галлюцинации, им слышалась странная ритмичная музыка, виделись звезды и огненные столпы (такие столпы - один из символов тоннелей между нашим миром и "миром наверху"). А некоторым виделись еще и коридоры света в десятки метров длиной, исходящие из ворот, хотя никакого сквозного отверстия в них нет - одна огромная толща камня".

Существует мнение, что Врата могут открываться и сами. Для этого достаточно было знать место и время, когда они должны открыться. Инки верили в существование некоего неподвижного временного момента “вне времени”, – момента, когда барьеры между нашим миром и тем, который находится рядом, исчезают. Таких моментов в каждом году несколько. Один из них - период зимнего солнцестояния. Жрецам инков требовалось лишь очень точно рассчитать время открытия ворот, и вероятно, именно этим объясняется особенное увлечение инков к астрономии и математике. Древние инки (или тот древний народ, который был до них) полагали, что без периодического открытия Звездных Врат в мир предков и богов их народ не смог бы выжить. Тоннели между мирами у них назывались "пунку-чака" ("пунку" - дверь, или врата, а "чака" – мост). А места, где в нужные моменты открываются "пункучака", обозначали огромными каменными воротами. Ворота Пуэрто де Хайюмарка были высечены в скальной породе несколько тысяч лет назад, что по времени совпадает с созданием Города Богов в Тибете. Предания говорят, что строителями последнего являлись Сыны Богов. Невольно возникает вопрос: нет ли у этих загадочных титанических сооружений общих корней? Однако это только предположение, подтвердить которое сегодня невозможно, ведь ключ к пониманию древних событий утрачен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх