На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Парк Килларни: уникальной красоты уголок нашей планеты

Небольшой ирландский городок стал известен благодаря соседству с Национальным парком Килларни, где на десяти тысячах гектаров площади можно встретить необычайное разнообразие ландшафтов.


Парк, числящийся в списке всемирного наследия ЮНЕСКО, считается не только самым большим, но и самым старым в стране, так как был основан еще в 1932 году. Среди уникальных его достопримечательностей можно отметить озера (Верхнее, Среднее и Нижнее), занимающие четвертую его часть, водопад Торк, тисовый лес, земляничное дерево, килларнийский папоротник, и, конечно же, пингикулу грандифлору – уникальное болотное насекомоядное растение.



Гордостью заповедника является и животных мир. Именно Килларни стал местом обитания для ста сорока видов птиц, благородных ирландских оленей, которых считают потомками исполинов, заселявших нашу планету еще в ледниковый период и всякой лесной «мелочи».









Настоящим раем для рыболовов-любителей давно стали здешние водоемы, богаты коричневой форелью и лососем. Кстати, после удачной рыбалки можно согреться чашечкой чая в уютной чайной, которая находится в старинном замке, возведенном еще в XV столетии.



Здесь же на территории парка можно увидеть и самый высокий пик Ирландии – гору McGillycuddy. С каждым годом появляется все больше и больше смельчаков, желающих покорить ее высоту, поэтому возвышенность стала одним из самых посещаемых мест Килларни.



Для того чтобы экскурсия парком была значительно интересней, туристам могут быть предложены услуги гида. Прогуливаться можно пешком или же воспользовавшись велосипедом, который берут напрокат.



Не стоит удивляться, увидев в парке карету с кучером и коренастых ирландских лошадей. Подобный вид нестандартного передвижения здесь также приемлем и является весьма благонадежным даже для неумелых наездников.



Проникнуться неповторимой здешней атмосферой в полной мере поможет проживание в небольшой гостинице, коттедже или даже в одной из роскошных вилл, расположенных на территории парка. При этом гостьям Килларни будут предоставлены все удобства и блага цивилизации.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх