На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые определили, когда высохла вода на Марсе

Ученые достоверно выяснили, что несколько миллиардов лет назад, Марс был усеян морями и океанами.

Запущенные на поверхность Марса, марсоходы НАСА, с успехом исследуют потенциальные области морей и озер. Именно там могли остаться следы жизни.

Кратеры, это еще одни природные явления, которые способны пролить свет, какова была жизнь на красной планете.

Метеориты, которые бомбардировали поверхность Марса, как раз могли раскрыть, что-то интересное. Именно в поисках этих материалов, ученые ежедневно исследуют Марс.

 

В кратере Гейл, ученым НАСА удалось обнаружить, скопление солей, которые испарялись крайне медленно. Проведенные химические анализы пород, показали, что климат на Марсе стал меняться и высушиваться, примерно три миллиарда лет назад.

Чем дольше астрономы изучают Марс, тем больше отличий с Землей они находят. История Марса, раскрывается по крупинкам.

 

Примерно три миллиарда лет тому назад, на Марсе царила жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх