На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Почему самые различные объекты начали находить и "реставрировать" только с XVIII века?

Есть мнение, что якобы большинство открытий самых различных объектов по всему миру было сделано европейцами и это многое объясняет.

На самом же деле, объясняет это не многое, а «первые открытия» как известно из официальной истории, делали и местные, и американцы и самые разные народы, причем все это неожиданно началось приблизительно с конца XVIII века и уже по большей части с XIX по XX век.

Но в этой статье я бы хотел написать не только о «первых открытиях», а о таких фактах, как полная заброшенность древних объектов, постоянные реставрации XIX-XX века и т.д.

Приведу простой пример, даже несколько примеров. По официальной версии и исходя из некоторых снимков XIX-XX века, многие объекты были полностью заброшены.

На территории Азии многие объекты находили полностью заросшими в джунглях, тот же самый Ангкор-Ват и Боробудур, хотя это одни из самых важных и популярных религиозных мест Азии и даже одни из самых больших во всем мире. Каким образом они все заросли?

Если многие «храмы» Азии находили заросшими в джунглях, то в Египте например, все было в песке. Если пирамида Хеопса была более-менее нормально видна, то некоторые храмы, такие как Абу-Симбел и многие другие, а также Большой Сфинкс, были практически полностью занесены песком.

Некоторые храмы кстати, опять-таки согласно официальной информации, находили в XIX — XX веке совершенно случайно под песком, так как их даже не было заметно.

 

В Южной Америке также многие древние города находили в джунглях, даже тех же самых Майя. Кроме этого некоторые пирамиды и другие сооружения также находили полностью заброшенными.

Итак, а теперь главный вопрос, к которому я все подвожу — Где были все люди? Неужели люди к примеру, в XVI веке жили в своем городе/поселении и вообще никуда не выходили?

Есть древние летописи, которые кстати по неизвестным причинам особо не учитывались при «написании истории». Неужели в летописях или любых других источниках никто и никогда не писал об обнаружении одних из самых больших и великих сооружений мира?

Причем самое забавное, что одно дело Египет и объекты засыпанные песком, но почему в Азии было почти все заброшено? Многое находили и в Южной Америке «впервые» в XIX-XX веке.

А дальше идет не менее интересная тема, постоянных «реставраций» XIX-XX века. Все что «впервые» нашли по большей части в XIX-XX веке начали «реставрировать».

И по идее, логично что заброшенные объекты начали разрушаться и их надо реставрировать, вот только как я читал и сам писал несколько раз, эти «реставрации» по неизвестным причинам не восстанавливали древний объект, а убирали важнейшие элементы, которые могли быть важны для истинной истории, выяснения предназначения объекта или сооружений, его функций и т.д.

По этой теме я не мало писал про сооружения Азии, но в последнее время не менее подходящая тема по которой я написал 2 статьи — это Сфинкс.

Его начали «реставрировать» в XX веке, но из более ранних снимков было заметно отверстие в голове, а также на спине, однако сейчас это судя по всему, просто забетонировано и что было найдено в сфинксе, толком и не известно.

И таких примеров не мало. И если я зачастую пишу, что резкий скачок развития за 200 лет не является нормальным и объяснимым, то это еще одна загадка, если эти факты так можно назвать.

Складывается впечатление, что исходя из официальной истории, приблизительно в XVIII веке все люди неожиданно проснулись и начали все изучать, создавать, очищать, «реставрировать» и т.д.

В любом случае, все это сложно объяснимо, как мне кажется. В Азии например, религия вообще имеет высокий приоритет в жизни, но почему одни из самых известных храмов не только Азии, но и всего мира, в таком случае, были заброшены?

Повторюсь, что я просто рассказал то, что мне известно и высказал свое субъективное мнение, а также, надеюсь, кому-нибудь дал хоть какие-то мысли для размышления.

Потому что для меня многие из этих фактов кажутся странными и иногда начинаешь задумываться, почему историки не написали историю, начиная сразу с XVIII века, ведь если сравнивать события XVIII-XIX века и ранние, то тогда по сути, вообще практически ничего не происходило.

 

Источник

Картина дня

наверх