На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Чего ждать землянам от вторжения инопланетян?

 

Миллионы людей по всему миру задаются вопросами о том, существуют ли инопланетные цивилизации, или же жизнь на Земле является уникальной во Вселенной. На эту тему спорят не только видные астрономы, но и обычные люди, которым не безразлично наше место в этом мире. Одним из самых острых вопросов является вопрос, который связан с тем, что если инопланетные цивилизации существуют, то к чему способно привести вторжение инопланетян на Землю. Попробуем разобраться с этим вопросом настолько, насколько это позволяет современная наука.

 

Untitled-1[1]

 

Итак, допустим, что в отдаленном космическом пространстве существуют планеты с развитыми формами жизни. Кстати, одна из таких планет, на которых может существовать жизнь, обнаружена в звездной системе Тау Кита.

 

 

 

Помимо существования на далекой планете жизни необходимо предположить, что уровень развития цивилизации там настолько высок, что инопланетяне смогут добраться до Земли на своих космических аппаратах. Обратите внимание: мы уже сделали два весьма внушительных допущения. Следующий этап размышлений необходимо связывать с тем, каков может быть контакт инопланетян с нами – землянами. И вот здесь проявляется существенная загвоздка. Если предполагать, что существа с другой далекой планеты настолько развиты, что могут спокойно преодолевать миллионы световых лет пространства, то сложно надеяться на то, что они могут принести нам какую-то пользу. Ведь это примерно то же самое, как если бы путешественники на Земле открывали новые страны, на которых живут местные племена, не отличающиеся высоким развитием.

 

Сколько существует исторических примеров, когда столкновения цивилизаций приводили для менее развитой цивилизации к катастрофическим последствиям: конкистадоры в Южной Америке, путешественники из Британии и Португалии в Микронезии. Все эти встречи заканчивались для местных племен печально. В лучшем случае их просто колонизировали, а в худшем – они исчезали с лица Земли, так как одни только привезенные европейцами болезни могли выкашивать десятки тысяч людей, лишенных необходимых лекарств и иммунитета.

 

Именно поэтому не стоит питать иллюзий, что инопланетяне (если они и существуют) будут к нам благосклонны, хотя так хочется сделать и такое допущение.

© 2010-2012 Непознанный мир

Картина дня

наверх