На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Что было до «Большого взрыва»: новая гипотеза ученых

Что было до «Большого взрыва»: новая гипотеза ученыхФото из открытых источников

Появившаяся в 20 веке «Теория большого взрыва» до сих пор не дает полного ответа на вопрос о возникновении нашей Вселенной. Ведь у ученых до сих пор нет ответа на вопрос: что было до Большого взрыва, и что привело к его наступлению? (esoreiter.ru)

Согласно существующей космологической модели история Вселенной начинается с момента Большого взрыва. И вот, физики из Бразилии поделились своей теорией о том, что было до этого эпического события. Свои соображения они изложили в издании «Physics of the Dark Universe», где подчеркнули, что среди ученых имеется в некотором роде молчаливое согласие по поводу веры в существование до Большого взрыва первичного вакуума или «ничего».

Популярная Теория Большого взрыва не позволяет создать модель события, которые были до самого взрыва. Поэтому ученым неизвестно: что именно взорвалось и почему это произошло? У бразильских ученых на этот счет имеют две основные гипотезы: «творение Вселенной из ничего» и «симметричной относительности».

Подробное изучение данных гипотез ведет к очень важному выводу – наступление Большого взрыва неслучаен. Отсюда следует вопрос, на который необходимо найти ответ: Кто или Что стоит за этим эпическим моментом возникновения Вселенной? С учетом этого сложно назвать Большой взрыв катастрофой, если этот процесс является чьим-то замыслом.

Если до Большого Взрыва, по мнению ученых, что-то все же было, то возникает совсем другой вопрос: а был ли этот Взрыв на самом деле? Современным ученым это сложно принять, так как исчезает точка отсчета, от которой хотелось бы отталкиваться при моделировании процессов во Вселенной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх