На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Первый признак конца земной цивилизации

Почему я говорю, что человечество обречено. Британский научный журнал опубликовал в последнем номере интервью с известным ученым А. Лейбом. Ему 59 лет, он закончил Еврейский университет в Иерусалиме, там же защитил докторскую. Сейчас работает в Европе. 

Лейб разработал теорию, объясняющую феномен, отмеченный рядом обсерваторий во всем мире: года три назад их телескопы заметили некое сигарообразное тело, приближавшееся к Земле, и в определенный момент эта “сигара” вдруг резко повернула и удалилась с огромной скоростью, которую никаким притяжением звезд или планет объяснить нельзя. Ученые назвали этот предмет полинезийским словом “муа-муа”.

Лейб убежден, что это был беспилотный аппарат какой-то внеземной цивилизации, передвигающийся посредством солнечных парусов. Он написал об этом книгу, которую так и назвал: “Внеземное”

В интервью Лейб сетует, что ни один ученый не откликается на его теорию. Старые ученые консервативны, так было всегда, это понятно. Его огорчает поведение молодых ученых – ни один из молодых начинающих ученых не смеет заняться этой темой. 

Причина: они боятся, что их сочтут безумными, лишат грантов, не выдадут стипендий, не примут на работу в университет

В прошлые века такого повального страха не было, всегда находились молодые ученые, которые бросали вызов устоявшимся теориям – и нередко оказывались правы.

Этот повальный страх и есть первый признак конца земной цивилизации.

Галилеев и Коперников больше не будет.

Юрий Моор-Мурадов

****

P.S.

Совершенно верно, повальный страх ученной братии, никто не хочет рисковать быть осмеянным, остаться без финансирования, к тому же просто потерять своё место в жизни.

СТРАХ - как управляющая эмоция, так было всегда, но то что сегодня происходит и как этот самый "страх" используют буквально везде - это запредельно. Запугали весь мир, заставили одеть намордники, под предлогом нераспространения вируса - ввели карантины (локдауны) экономики сыпется, малый средний бизнес просто загнали под плинтус. Туризм - хмм, а что это такое?

Страх - вот что ОН делает, сеют его МЛМ (СМИ) из каждого утюга: Covid19 - Новый мутант обнаружен в Британии, он страшнее и коварнее.., и т.д...

Ну а в научной среде - попробуй выдвинуть теорию (всё) - готов, если твоя теория нарушает (рушит, противопоставляет, и не дай бог, опровергает) какие то типа доказанные истины - то ты уже изгой. Руки тебе уже не пожмут, на конференцию не пригласят.

Вот как то так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх