На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Город из скалы, сказки историков в которые верят миллионы

Почему древние цивилизации не искали легких путей? Почему в строительстве используют многотысячные блоки которыми сложно манипулировать, как они выдалбливали города из скалы, как они это делали?

Типичный ответ историков не всех устраивает, поэтому и возникли теории о том что ранее существовала высокоразвитая цивилизация.

Примером тому служит скальный комплекс Петра, целый город в скале на высоте 900 метров построили 2000 лет назад в Иордании высота самого знаметнитого здания 39 метров, все вырублено в цельной скале. Но при технологиях которые были тогда это невозможно.

Как его вырубили, высота его 39 метров, какие нужны строительные леса? Малейшая ошибка или лишний скол и все здание испорчено, здесь нужна квалификация.

Но у историков обычный ответ что 1000 -чи рабов и зубила способны практически на все, высечь город из скалы, тысячи тонн голыми руками доставать из породы и доставлять к месту строительства ставить один на один на высоту десятки тысяч тонн, сдвигать огромные мегалиты без помощи стальных тросов.

В официальную версию верят миллионы и никого не смущает что сейчас мы не сможем повторить подвиги местных аборигенов, которые жили миллионы лет назад. Мы просто привыкли к этой версии и потому насколько она была бы невероятна, альтернативные непривычные версии кажутся фантастичными.

Историки говоря, что в древности на территории Иордании леса были, но человек, возводя такие большие здания, все их перевел и заявляют что строение высеченное из камня начинают делать наоборот, сверху вниз, так вроде можно работать без строительных лесов.

Все здания полностью математические, т.е. всё чётко по градусам и линиям без какого либо отклонения, а как же человеческий фактор? Как «дикари» камень обрабатывали, даже механическим путём кажется нереальным такое сотворить с такой симметрией.

Высечены из скалы были не только внешне краиво, но и внутри огромные комнаты.

За теорию что была высокоразвитая цивилизация, причем единая говорит то что колониальная архитектура по всему миру и пирамиды строились тысячилетия назад на разных континентах,а люди друг о друге и не знали а строили одно и тоже.

Утраченные технологии прошлых цивилизаций на голову превосходят современные, да и куда они подевались, почему не нашли своего развития технологии строительства?

Кстати ни кого не пугает что такие продвинутые цивилизации исчезли бесследно, навсегда, внезапно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх