На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Древние технологии строительства, арматура и искусственный мрамор

Древние строительные технологии далеко не так примитивны, как кажутся на первый взгляд, точнее они нам таковыми не кажутся, например взять тот же Эрмитаж с его супер точными подгонками камушков друг к другу и не скажешь что делали это примитивными инструментами пока не прочитаешь об этом в учебники истории.

Мало того, что во многих древних строениях встречается арматура, в статуях колоннах, развалинах, она железная, но ее там быть не должно, ведь многие древние строения приписывают бронзовому веку, античной эпохе, в которой не умели выплавлять железо. Сложно сопоставить в голове античную эпоху и арматурный завод, который без выходных трудился на всю Римскую империю.

И что с ней делать тогда?

И наличие арматуры в древних каменных строениях сразу опровергает технологии строительства той эпохи, история описывает совершенно другие технологии, описывает как камушек точили с помощью примитивных инструментов, а оказывается камень то был не натуральный, а искусственный и заливали его жидким в форму.

Некоторые примеры:

Вот, например, древние мраморные колонны, которые сделаны по технологиям, не описанным в учебниках истории, в данном случае здесь на фото ниже арматура играет роль каркаса, для поддержания наружного слоя.

Конечно фотографии не доказывают причастность технологий к тому периоду древности, возможно таким образом пытались сделать реконструкцию в 19 веке, такая арматура как раз из того периода, частенько встречается в церквях, построенных тогда.

Есть конечно и другая версия, есть мнение что в истории полно фальсификата и возможно гораздо более крупного чем мы можем себе представить.

В Израиле из колонны торчит арматура, древний город Гиппос. Возможно в колонну просто вбили штырь, а может залили древний искусственный камень, но опять же куда девалась технология, куда спряталась?

В строениях Пальмиры тоже встречаются железные стержни:

Возможно историки называют известняком не только известняк, тоже что и в Египте, историки говорят известняк, строители говорят литье.

Не редко можно встретить древние статуи, разрушенный и открывшие миру секреты своего происхождения, а именно внутри неожиданно обнаруживается арматура как в статуи при раскопках в Лавре, получается это древнее литье?

Возможно раньше умели имитировать природные породы и мастерски с ними работать, искусственный мрамор, про него есть даже описание в книгах столетней давности.

Арматуру можно встретить в самых неожиданных местах, например в развалинах старого города и храма Аполлона, в общем где только железяки не встретишь даже там можно встретить, где их нахождение совсем фантастично.

Конечно без арматуры не обошлись и в гранитном городе Питере, он не столь древний, но с ним сложнее.

Вот гранитное сооружение на набережной города и скол справа говорит о том, что эта труба могла так загнуться только при условии, что оказалась там перед тем как ее залили гранитом…

Мог ли человек сделать искусственный гранит? Повторить его природный состав?

Или одинаковые атланты Эрмитажа, у них даже вены одинаковые на ногах, за этим и последовало разумное предположение что залито, а то вручную зубилом, да чтобы одинаково.

Кто-то даже проверял догадки, и да есть там металл, говорят, в них, до колена.

Вопросов железки, особенно в граните вызывают массу, если была технология, то куда делась, почему не развивалась, почему была утрачена, логики нет никакой, сейчас наблюдаем развитие технологий, историю тоже на глазах меняют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх