На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Контактеры о том, что такое Тунгусский метеорит и где его искать

Контактерами в уфологии называют людей, которые убеждены в том, что обладают способностью телепатически разговаривать с пришельцами или существами из иных миров. По словам контактеров, инопланетяне через них пытаются передать человечеству свои познания и свою мудрость.

Доказать, реально ли эти люди могут общаться с пришельцами или они все это выдумали или просто являются психически больными - невозможно. Поэтому даже серьезные уфологи относятся к сообщения контактеров с большой долей скепсиса.

К рассказам иных разумных существ, переданных через посредничество землян, надо относиться настороженно еще по одной причине: как правило, извне выдают правильно лишь прописные истины, а любую незнакомую и труднопроверямую информацию, например вопросы о происхождении Тунгусского метеорита, подают так, что не найти двух одинаковых ответов. Иногда с точностью до наоборот!

Тунгусский метеорит, контактеры, ufospace.net

Но прислушиваться к таким сведениям стоит. Известные органы безопасности всегда, например, изучали и самую изощренную дезинформацию — чтобы извлечь путем исключения информацию настоящую.

Вообще, при беседах контактеров с Высшим Разумом или «просто обычными инопланетянами » вопрос о Тунгусском метеорите поднимается достаточно часто. Вот только рассказы пришельцев, увы, не отличаются сходством, а отличаются безудержной фантазией. Чьей фантазией — это отдельный вопрос, но пройти мимо этого кладезя ценной информации (или дезинформации) мы просто не имеем права.

Ключевой вопрос — что это было? Предсказательница Галина Михайловна Поклад из Ростовской области в июне 1997 года уверяла, что Тунгусский «метеорит» — самый настоящий каменный метеорит (без всяких кавычек). Весит он 9 тонн и покоится на глубине 52 м.

Тунгусский метеорит, контактеры, ufospace.net

На Всесоюзной школе-семинаре «Быстропротекающие явления в окружающей среде» в Томске 29.04.1990 года известный уже исследователь Тунгуски А. Золотов не побрезговал «антинаучным» способом и с помощью биорамки «особого образца» попытался выяснить этот вопрос у Ноосферы:

- Был ли Тунгусский метеорит естественным телом?

-Нет!

- Был ли Тунгусский метеорит искусственным телом?

Нет ответа.

Другой контактер, некий С.Д. из Риги, получил более полную информацию. Якобы в 1908 году взорвался корабль землян из будущего, заблудившийся во Времени. Однако чуть позже он же получил поправку от «цивилизации серебристых гуманоидов»: на самом деле, оказывается, взорвался разумный Красный шар, который сбежал с планеты, населенной белыми, голубыми, синими и фиолетовыми шарами.

Эти ультрасущества могли двигаться в космосе с любой скоростью, и шар-беглец прибыл на Землю, предварительно слившись воедино с другим темно-зеленым шаром для улучшения скоростных характеристик. Но руководитель его родной планеты Белый шар пустил вдогонку Красному свой бело-голубой луч и уничтожил его, распылив на сотни шариков меньшего размера и того же цвета.

В общем, понимайте это так — наша планета стала ареной столкновений межгалактической мафии?!

Есть контактеры, через которых якобы Внеземная цивилизация категорически настаивает на том, чтобы земляне немедленно прекратили ходить в район эпицентра падения тунгусского тела и тревожить прах их погибших предков.

Именно так, в ноябре 1996 Александра Григорьевна Телегина передала просьбу-приказ от цивилизации с Альфы Центавра: над Тунгуской погиб корабль альфацентурианцев, точнее говоря разрушился корабль еще до входа в атмосферу, в тайге покоятся лишь его жалкие останки. Но тем не менее, землянам туда, так же как и на «камень-Луну», ходить ни в коем случае нельзя!

Тунгусский метеорит, контактеры, ufospace.net

Другим же, например контактеру В. Зеленину, наоборот, подсказывают, где искать остатки Тунгусского метеорита — «на расстоянии 150—155 м. с отклонением к северо-северо-востоку от того места, где вы ищете» (если отсчитать от эпицентра, то это в районе поселка Стрелка-Чуня на реке Чуня?).

Причем выкапывать остатки метеорита нужно с «глубины 120 м», значит, из вечной мерзлоты. Вот только остатки ли метеорита там покоятся, если вообще что-то покоится?

Тунгусский метеорит, контактеры, ufospace.net

Если это неуправляемое тело типа кометы или метеорита, то, даже отскочив в результате рикошета от земли, оно полетело бы, согласно нынешним представлениям о направлении полета на конечном участке перед взрывом, не на «северо-северо-восток», а на северо-запад.

Если бы в сторону (к Чуне) был отброшен не метеорит, а его осколок, то в этом случае у него была бы сравнительно небольшая скорость, гораздо меньше, чем у северо-западных осколков. И тогда метеорит попросту не пробил бы вечную мерзлоту до отметки 120 м.

Правда, если речь идет о «метеорите» в кавычках (так написано в книге Зеленина), т.е. об останках космолета, то это сообщение — наиболее ценное из всех контактерских сообщений, потому что этот район предполагаемого поиска инопланетных кораблей очень расплывчато уже встречался в трудах отечественных исследователей аномальных явлений как места пребывания непонятных «9-метровых медных котлов».

Из книги В. Черноброва "НЛО. Тайны. Загадки. Сенсации"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх