На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Самые удивительные случаи спасения людей животными.

Самые удивительные случаи спасения людей животными.Человек на протяжении всей своей истории жизни взаимодействует с живой природой и все время удивляется различным чудесам. Вот например животные, кажется, что люди и животные живут своей жизнью, но частенько с ними случаются удивительные моменты, когда они между собой взаимодействуют. Но самыми интересными историями всегда были случаи о спасении людей животными. Хотелось бы акцентировать внимание на самые удивительные подобные случаи.

  • Свинья спасла человека от сердечного приступа. Эта история произошла в 1998 году в США. Эта история поучительная для людей, которые считают, что свиньи глупые животные и не смогут заменить привычным нам домашних животных, таких как кошка или собака. Джо-Эн Олтсмэн так не считает, потому что однажды ее спасла именно домашняя свинье Лари.А было это так, одним утром у Джо-Эн случился сердечный приступ и она упала на пол, дома же кроме свиньи исобаки никого не было. Видя это собака начала громко лаять, а свинья выбежала и лягла поперек дороги, около дома, водители автомобилей сначала не понимали почему свинья лежит на дороге, при чем свинья часто забегала в дом, видимо проверить состояние хозяйки. Один прохожий заметил странное поведение свиньи и отправился за ней в дом и вызвал скорую.
  • Самые удивительные случаи спасения людей животными.Коза спасла хозяина от переохлаждения и голода. Пожилой фермер жил на окраине небольшого города и чуть было не умер от голода и холода. Дело в том, что во время доения корова сильно ударила его, да так что он сильно ударился о бетонную стену, получив много травм, в том числе раздробил бедро. Травмы обездвижили мужчину и он не мог позвать никого на помощь. Спасла фермера коза, да да именно коза – она снабжала своего хозяина молоком, а ночью согревала его своим телом.
  • Собака спасла 92 моряков. Эта история произошла в далеком 1919 году, тогда  на скалы Атлантического океана выбросило корабль с 93 моряками. Они прекрасно понимали, что выбраться с корабля у них никак не получится и поэтому ждали своей горькой участи. Единственный для них способ спастись это доставить на берег канат, но как это сделать они не понимали, а выход оказался очень простым, канат на берег вытянул пес Танг, который был на корабле. Благодаря этому шхуну вытащили на берег и моряки остались живы.
  • Горилла спас ребенка, который упал в вольер. Не смотря на внешний видСамые удивительные случаи спасения людей животными.горилл, они очень миролюбивые животные и всегда помогут человеку, попавшему в беду. Вот так и случилось в зоопарке Джерси, там ребенок упал в вольер с гориллами, при этом получив серьезные травмы черепа, все гориллы сразу скопились возле мальчика и спасатели боялись зайти в вольер, но одна горилла в один миг отогнала всех горилл и удерживала их, пока спасатели забирали мальчика.

Источник

Картина дня

наверх