На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АЙЯ НАПЫ

Путешествуя по Кипру, обязательно нужно посетить этот замечательный город.

Достопримечательности Айя Напы

Айя Напа, вид с высоты

Айя-Напа – один из многочисленных городов-курортов Кипра с численностью населения всего около 2700 человек. Располагается он в восточной части острова. Возможность интеллектуально и активно отдохнуть привлекает сюда массу путешественников со всего мира, а достопримечательности Айя Напы ни кого не оставят равнодушными.

Достопримечательности Айя Напы

Ночная Айя Напа

Самые популярные места - это красивые пляжи с песком золотого цвета и чистейшей водой. Туристическая организация Кипра непрестанно следит за их чистотой и стоит на страже интересов туристов.  Не зря все пляжи этого курорта Кипра удостоены международного голубого флага.

Достопримечательности Айя Напы

пляж Нисси

Один из наиболее знаменитых пляжей - пляж Нисси. Если вы хотите почувствовать себя раскрепощено – вам стоит посетить именно его. Масса развлечений, например "тарзанка", позволят весело провести время и расслабиться. Другие не менее знаменитые пляжи Айя Напы, но поспокойнее: пляж, который находится в гавани Лиманаки - Пантахоу и Новый Золотой Пляж - Ланда.

Достопримечательности Айя Напы

пляж Пантахоу

Один из самых крупных тематических аквапарков в Европе WaterWorld, выполненный в греческом стиле поразит вас своими аттракционами. Здесь смогут отдохнуть и любители экстремального отдыха, например на "Змеевидных горках", и те, кто предпочитает семейный отдых, например на "ленивых реках".

Достопримечательности Айя Напы

аквапарк WaterWorld

На территории парка расположено множество разнообразных бассейнов,  спортивных площадок, а также детские аттракционы.

Достопримечательности Айя Напы

аквапарк WaterWorld

Удивительное место курорта – Лунапарк, после посещения которого вы вновь почувствуете себя ребенком и вернетесь в детство. Каждый здесь найдет развлечение по душе. Обязательно посетите "Чертово колесо", с высоты которого можно в полной мере оценить красоту города.

Достопримечательности Айя Напы

Лунапарк

Невозможно обойти вниманием такую известную достопримечательность Айя Напы - "Улица Клубов". Ее название звучит так, потому что большая часть ночных клубов и ресторанов сосредоточена именно там.

Достопримечательности Айя Напы

Улица Клубов

Пенные вечеринки, дискотеки, плавно перетекающие в уличные танцы, дружелюбная атмосфера позволяют легко найти компанию и новые знакомства. Ни затихая буквально ни на минуту, музыка заставляет двигаться в такт. В последние годы Айя Напа превратилась в "столицу вечеринок", привлекая внимание мировых диджеев.

 

 

источник

Картина дня

наверх