На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые объяснили, почему астероид "Oumuamua" похож на инопланетный корабль

Ученые объяснили, почему астероид Оумуамуа похож на инопланетный корабль. Они выделили три аргумента в пользу этой теории.

Название астероида Оумуамуа переводится с гавайского языка как "посланец издалека".

Небесное тело было обнаружено на снимках, сделанных в обсерватории Мауи в 2017 году. В то время оно находилось на расстоянии 200 млн км от Земли.

Рассчитав траекторию движения астероида, ученые поняли, что он летит из-за пределов Солнечной системы. Предполагается, что это блуждающий объект, который не принадлежит ни к одной галактике.

На данный момент Оумуамуа находится за орбитой Нептуна и больше не виден в телескопы.

Первым аргументом в пользу того, что это небесное тело не является астероидом, стала его форма.

По изменениям яркости при вращении вокруг своей оси ученые смогли установить, что Оумуамуа имеет вытянутую форму. Его длина составляет 400 метров, а ширина - 40 метров.

Вторым фактом стало отсутствие каких-либо скоплений газа или пыли вокруг объекта. Предполагается, что он очень твердый и не содержит льда.

И самой убедительной причиной того, что это был инопланетный космический корабль или беспилотник, стало внезапное ускорение 'Оумуамуа в 2018 году. Что-то неизвестное придало ему реактивную тягу, которая была направлена в сторону от центра Солнечной системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх